cloudflare cpanel tidak ngefek?

Status
Not open for further replies.

adrian

Apprentice 1.0
aku iseng mencoba memakai cloudflare melalui menu di menu di cpanel, dan sudah disetting cname sudah mengarah ke cloudflare dan dari intodns terliharecord kelihatan memakai t A /cname cloudflare, namun aku test kok cloudflarenya tidak ngefek? tidak seperti kalau kita memakai cloudflare dari mendaftarkannya langsung di website CF
aku test pake curl -I namadomain.com hasilnya tetap mencerminkn server aku dan bukan cloudflare nginx untuk servernya seperti pada umumnya yg memakai CF, aku sudah coba ini diserverku sendiri dan server dari provider lain dan ternyata hasilnya sama
apa memang CF melalui cpanel itu tidak ngefek
apa ada yg mengalami ini juga? jika ada yg pakai cloudflare metode ini aku minta contoh websitenya apa hasilny sama,

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau yg di cpanel biasanya hanya ngebaca untuk www. saja

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Banyak sedikit, pasti ada perubahannya. Kira kira sekitar 1 atau 2 tahun yang lalu saya pernah test kecepatannya di gtmetrix, ketika web saya tanpa cf hasilnya 75%, setelah pakai cf menjadi 90%. Entah kalau cf yang saat ini,...

Last edited:

adrian

Apprentice 1.0
redirect akses domain ke www
cek cloudflare di www.domain.tld
iya sudah seperti itu tuan, tapi tetap tdk ngefek, sudah aku coba juga diprovider hosting luar juga ternyata juga sama, CF yg dipasang melalui cpanel tidak ngefek, ini juga pkai railgun juga aku copot, buat apa dipasang jika tidak ada efeknya..
mungkin tuan juga coba testing di hosting tuan untuk ditesting

adrian

Apprentice 1.0
Banyak sedikit, pasti ada perubahannya. Kira kira sekitar 1 atau 2 tahun yang lalu saya pernah test kecepatannya di gtmetrix, ketika web saya tanpa cf hasilnya 75%, setelah pakai cf menjadi 90%. Entah kalau cf yang saat ini,...
iya jika web yang dipasang langsung di websitenya CF, namun jika melalui cpanel saat ini ga ada efeknya,,sama saja seperti tanpa cf, dr header jg tak ada yg berubah

mas.satriyo

Hosting Guru
CF yg dipasang melalui cpanel tidak ngefek, ini juga pkai railgun juga aku copot, buat apa dipasang jika tidak ada efeknya..
tidak ada efeknya gimana?

mungkin tuan juga coba testing di hosting tuan untuk ditesting
ini domain saya yg ada di salah satu server hosting production yg saya kelola

cek pakai dig
www dihandle oleh cloudflare
Code:
[root@node-id~]# dig +nostats +notrace +nocomments +nocmd www.satriyowibowo.my.id
;www.satriyowibowo.my.id.       IN      A
www.satriyowibowo.my.id. 14303  IN      CNAME   www.satriyowibowo.my.id.cdn.cloudflare.net.
www.satriyowibowo.my.id.cdn.cloudflare.net. 599 IN A 104.28.14.92
www.satriyowibowo.my.id.cdn.cloudflare.net. 599 IN A 104.28.15.92

cek header dengan curl
header sudah pake cloudflare nginx, bahkan railgun juga sudah jalan
Code:
[root@node-id ~]# curl -I -L www.satriyowibowo.my.id
HTTP/1.1 200 OK
Date: Thu, 14 Dec 2017 15:40:59 GMT
Content-Type: text/html; charset=UTF-8
Connection: keep-alive
Set-Cookie: __cfduid=de271a1b01f613c32f894d9938e2ffa251513266058; expires=Fri, 14-Dec-18 15:40:58 GMT; path=/; domain=.satriyowibowo.my.id; HttpOnly
Cache-Control: max-age=8
Cf-Railgun: 119d274c53 stream 0.000000 0200 e6be
Expires: Thu, 14 Dec 2017 15:41:07 GMT
Set-Cookie: __cfduid=df17c09740e9f961e133d81df33b51ada1513266059; expires=Fri, 14-Dec-18 15:40:59 GMT; path=/; domain=.satriyowibowo.my.id; HttpOnly
Vary: Accept-Encoding
X-Content-Type-Options: nosniff
X-Frame-Options: SAMEORIGIN
X-Xss-Protection: 1; mode=block
Server: cloudflare-nginx
CF-RAY: 3cd243c321493150-SIN

bisa lebih detail lagi kah
yg dimaksud 'tidak ngefek' dan 'tidak jalan' gimana ya?

Status
Not open for further replies.