Cloudhosting SSD atau NvMe ?

Julio

Beginner 1.0
Selamat siang tuan tuan

Mau tanya untuk kebutuhan website sekolah enaknya saya pilih hosting ssd atau yang NvMe ya ?
Rencana buat simpan data dan request data dari sekolah. Makasih.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Selamat siang tuan tuan

Mau tanya untuk kebutuhan website sekolah enaknya saya pilih hosting ssd atau yang NvMe ya ?

Saran saya klo anda belinya layanan shared hosting carilah yg lokasi dekat (tdk harus di indonesia yg penting infrastruktur lokasi data center bagus,ya contoh Singapore lah) dan kapasitas ram per akun hosting nya sebaiknya anda tanyakan sblm tanya jauh itu mau ssd mau nvme segala.

Tp jika kegunaannya lebih untuk simpan file: upload/download/sharing, saya sarankan pakai VPS murah aja ram 1gb hd rata² 25gb itu cuma 5$ dan anda bisa install semacam file hosting manager spt Nextcloud yg pada bbrp penyedia vps ini sudah ada dalam bentuk pre-install.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Selamat siang tuan tuan

sesuaikan budget saja .. tapi pake nvme jg tidak ada salahnya jika ada budget lbh

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
untuk hosting semua sama aja, buat IO sekencang apapun pasti dilimit

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
jika share Hosting pakai SSD sudah cukup , krn NvMe pasti ada LIMITASI juga, apalagi paket yang Murah2
sekenceng2nya NvMe di Share Hosting, tetep Sharing juga dengan user lain yang sama2 dengan Cepat IO nya
bahkan Server Hosting Pakai Storage SATA atau SAS juga sudah cukup, yang penting Manage Hosting dan Support nya mumpuni

kalo dedicated server sendiri baru berasa jika pakai NvMe

ariegm

Poster 1.0
Selamat siang tuan tuan

Pake AWS EC2 Region Jakarta, trus Offloadnya pake AWS S3, dan dipadu dengan CDNnya Cloudfront. Perfect!

Julio

Beginner 1.0
Saran saya klo anda belinya layanan shared hosting carilah yg lokasi dekat (tdk harus di indonesia yg penting infrastruktur lokasi data center bagus,ya contoh Singapore lah) dan kapasitas ram per akun hosting nya sebaiknya anda tanyakan sblm tanya jauh itu mau ssd mau nvme segala.

Tp jika kegunaannya lebih untuk simpan file: upload/download/sharing, saya sarankan pakai VPS murah aja ram 1gb hd rata² 25gb itu cuma 5$ dan anda bisa install semacam file hosting manager spt Nextcloud yg pada bbrp penyedia vps ini sudah ada dalam bentuk pre-install.

Terimakasih tuan atas infonya untuk vps saya masih newbie blum bisa setupnya .,maka dari itu cari hosting dahulu

sesuaikan budget saja .. tapi pake nvme jg tidak ada salahnya jika ada budget lbh
Oke tuan terimakasih infonya
SSD saja sudah kencang kok
IO nya gak pake semua juga kan?
Saya baca baca sih untuk I/O sepertinya tidak butuh kencang2 juga,.
untuk hosting semua sama aja, buat IO sekencang apapun pasti dilimit
Baik tuan terimkasih
jika share Hosting pakai SSD sudah cukup , krn NvMe pasti ada LIMITASI juga, apalagi paket yang Murah2
sekenceng2nya NvMe di Share Hosting, tetep Sharing juga dengan user lain yang sama2 dengan Cepat IO nya
bahkan Server Hosting Pakai Storage SATA atau SAS juga sudah cukup, yang penting Manage Hosting dan Support nya mumpuni

kalo dedicated server sendiri baru berasa jika pakai NvMe
Oke tuan terima kasih
Pake AWS EC2 Region Jakarta, trus Offloadnya pake AWS S3, dan dipadu dengan CDNnya Cloudfront. Perfect!
Masih cari provider tuan, soalnya masih limit bahasa klo mau open ticket ke provider luar hehe . Terimakasih

CARE Computer

Apprentice 1.0
Saran sih coba kasih ancer2 budgetnya dulu, biar suhu2 di sini bisa lebih enak ngasih sarannya

Buat sekolah cloud hosting yg SSD udah cukup
Pakai provider dalam negeri aja biar ping nya <10ms, coba jalan2 ke Ruang Sales, banyak yg murah meriah