Datashack.net gunakan "billing system aneh"

Status
Not open for further replies.

Michael Nicky

Hosting Guru
Awalnya bermula dari keputusan management Kijangmas™Hosting untuk melakukan penambahan DS jika mungkin pilihan ada di luar US... atau selain Burstnet agar mempunyai nuansa lain dan melebarkan hubungan kemitraan.

Cari dan cari... ternyata susah-susah gampang juga mencarinya, ehhhhhhhh ketemu "datashack.net". Padahal hasil review datashack.net sdh dikumpulin >>> kesimpulan harus dilakukan percobaan agar lebih tahu DS disana gimana sih rasa nya.

Order-pun dilakukan saya sama cs @dani.
Selesai order langsung dilakukan pembayaran via paypal... karena tagihan langsung ke redirect ke paypal.

selesai pembayaran via paypal, perasaan aneh muncul ..... koq lama banget email konfirmasi order dan lain-lain kaga datang-datang alias kaga muncul di inbox saya secara otomatis.
Wahhhhhh..... gile, ketipu dech!

kata cs @dani pada saya, sabar br0.... kita tunggu satu jam lah atau satu hari.
terus saya tunggu juga sekitar satu jam.... walaupun perasaan was-was yg aneh itu kayaknya semakin menghantui banget.

nyampe sekitar saju jam lebih dikit.... hati ne kaga sabar juga seperti ketipu benaran, langsung masuk paypal lakukan "disputing"

langkah berikutnya masuk WHT Forum, dan buka trit baru :
Datashack.net is very unprofessional.

Today I did order a Dedicated Server and pay it, I was disappointed.
Because the application method of payment does not automatically make a response.
Until now none of the email response sent by them to me.

Now I ask them to refund my money, but there is no response from them.

My Order Number is: 7317 Item # 160f3-74 046
--------------------------------------------------
Transaction details
--------------------------------------------------
Seller's Name: DataShack.net
Seller's Email: [email protected]
Seller's Transaction ID: 6WN69465UA931284V

Transaction Date: January 23, 2012
Transaction Amount: - $ 59.00 USD
Invoice ID: 160f3-74 046
Your Transaction ID: 00F69058Y66030414
Case Number: PP-001-637-362-306

Buyer's Transaction ID: 00F69058Y66030414

Be careful in touch with Datashack.net

dalam perjalanan waktu trit itu..... sampai "refund" dikabulkan ternyata satu emailpun dari datashack.net tidak pernah masuk ke inbox saya.
Luarrrrr biasa! Belum nyicipi tuh server..... baru tahapan order di billing aja rasanya seperti itu.

Billing-nya sungguh sangat aneh dan jadul banget.
Ternyata dari beberapa review tambahan yang kami kumpulkan mereka masih serba manual, koq wong amrek masih ada bergaya kaya jaman batu. wkk...wkkk...wkkk....

semoga kasus seperti ini tdk terjadi di rekan yg lainnya.

derrimaulana

Apprentice 2.0
manual ? ruarrr biasa, pasti sangat membosankan & menyita waktu itu.
yang udah jadi sewa pun g jadi :)

pelajaran yang sangat berharga :)

voezie

Hosting Guru
Order jam berapa waktu indonesia ? jangankan datashack, di GoDaddy saja yang sudah canggih perlu waktu lebih dari 4 Jam untuk provisioning server, saya klo transaksi dengan orang US biasa malam hari waktu indonesia sekitar jam 8 Malam keatas.

Kebetulan saya blum pernah tau dan blum pernah pakai datashack.

Michael Nicky

Hosting Guru
Order jam berapa waktu indonesia ? jangankan datashack, di GoDaddy saja yang sudah canggih perlu waktu lebih dari 4 Jam untuk provisioning server, saya klo transaksi dengan orang US biasa malam hari waktu indonesia sekitar jam 8 Malam keatas.

Kebetulan saya blum pernah tau dan blum pernah pakai datashack.
Boss......... saya kaga permasalahkan tentang aktivasi server oleh mereka, yg buat saya aneh dan betul-betul aneh kaga pernah ketemu dilain yaitu balasan email secara otomatis atas order/registrasi/ invoice/ dan pembayaran yg telah dilakukan tidak ada sama sekali.

hanya yg ada justeru dari paypal.
bukan itu saja masuk ke client area aja kaga bisa.

ada salah satu review yg sempat tadi malam saya buka mengatakan bahwa :
setelah kita order dan lakukan pembayaran satu hari berselang baru ada email dst ......

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Boss......... saya kaga permasalahkan tentang aktivasi server oleh mereka, yg buat saya aneh dan betul-betul aneh kaga pernah ketemu dilain yaitu balasan email secara otomatis atas order/registrasi/ invoice/ dan pembayaran yg telah dilakukan tidak ada sama sekali.

hanya yg ada justeru dari paypal.
bukan itu saja masuk ke client area aja kaga bisa.

ada salah satu review yg sempat tadi malam saya buka mengatakan bahwa :
setelah kita order dan lakukan pembayaran satu hari berselang baru ada email dst ......

hari libur?
kenapa ga make server indonesia aja?

voezie

Hosting Guru
Banyak koq bos provider yang masih manual untuk billing nya, contohnya leaseweb (kebetulan saya pelanggannya), di leaseweb setelah pembayaran tidak ada email konfirmasi apapun bahkan hingga 48 Jam jika ordernya pas hari libur, untuk invoice nya pun mereka masih pakai sistem prorata dengan proforma invoice, telat bayar 7 hari pun server tidak di suspend sama mereka :39:

saya bukan belain datashack.net , cuma rasanya tindakan yang bos nicky ambil terlalu cepat.

Michael Nicky

Hosting Guru
Banyak koq bos provider yang masih manual untuk billing nya, contohnya leaseweb (kebetulan saya pelanggannya), di leaseweb setelah pembayaran tidak ada email konfirmasi apapun bahkan hingga 48 Jam jika ordernya pas hari libur, untuk invoice nya pun mereka masih pakai sistem prorata dengan proforma invoice, telat bayar 7 hari pun server tidak di suspend sama mereka :39:
waaaaahhhhhhhh....... repot juga ya kalo yang terbiasa yang serba otomatis billingnya.

saya bukan belain datashack.net , cuma rasanya tindakan yang bos nicky ambil terlalu cepat.
hal ini mungkin terjadi karena terbiasa dan dituntut sama management yg serba cepat dan jelas.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider

Iya sepertinya om nicky terlalu waswas jadinya tindakan dispute dilakukan terlalu cepat (ya wajar-wajar aja sih)...

Btw, saya bulan kemaren sudah coba order DS di datashack.net memang butuh waktu sekitar 5 harian untuk deploy server dan delivery root accountnya. Kebetulan saya order DS di situ juga cuman buat coba-coba aja dan experiment Server, dan hasilnya setelah online pun Ping nya saya rasa sangat bagus looh (maaf malah bukan promosi in dia ya... :20: whuuaaa apa untungnya saya). Cuman ini hanya berdasarkan pengalaman saya sendiri.

Memang sih kalo sekarang websitenya sudah ada tampilan (sepertinya udah mulai ada penampakan kemajuan), dibanding bulan-bulan sebelumnya tidak ada sama sekali (tahun lalu), yang seingat saya cuman tampilan whmcs ala kadarnya aja itu juga.
Dan skg malahan jadi gak pake whmcs, tapi ada member area khusus lagi di sana...

IIXPLANET

Expert 2.0
kayaknya dia ambil lg mungkin dr yg lain jd aga lama prosesnya , lebih enak langsung ama isp nya sih / yg punya akses dcnya langsung agar lebih cepat .

pengalaman jg sih klo akses nya berantai kadang bantuan tiket / support pun lama bgt di bales dan ga 24 jam ada seperti normal2 DC / NOC support

Status
Not open for further replies.