Dedicated Server Windows Untuk Buka Game

andietz

Poster 2.0
Verified Provider
Salam Tuan2 Semoga rekan2 selalu sehat

Saya mau tanya nih ada Customer saya nanya Dedicated Server Kesaya untuk keperluan Play Game (Ya seperti main game Online PC layakanya main di rumah) di Server Tersebut dengan Instalasi Windows Tentunya, Si Client Remote menggunakan RDP,

Pertanyaanya

1. Kebutuhan Spek Server seperti apa Yang mesti di persiapkan (Apakah sama seperti Spec Komp Rumah dengan Spec Gaming yang menyediakan VGA ?)
2. Jika si client Remote menggunakan RDP dan bermain Game dari Server apakah menggunakan Spec dari Server atau Si Client cukup dengan Laptop Seadanya atau memang tetap si client jg harus menyediakan Perangkat laptop/PC gaming juga?

Jika tuan2 ada yang mau share Infonya boleh donk di share Pengalaman dan Infonya karena saya belum berani siapkan Servernya sblm ada Info mengenai hal ini

Sebelumnya Terima Kasih

Wassalam

andietz

Poster 2.0
Verified Provider
Bukan untuk Server Game Tuan tapi untuk Main Game di Server itu , Contoh aja dia mau main game Seal Online/ RF/ Ragnarok / Atau main Dota.

Kebutuhan dia untuk Farming Gold di game supaya bisa Auto Bot dan tetap online 24 jam Botnya Untuk Farming Gold game, krn kalau di PC/Laptop Rumah dia kalau Online 24 Jam, Minusnya Boros Listrik dan Paketan Data.

*Kalau yang tanpa VGA udah pernah saya kasih Trial/Test tp gk kuat krn Laggy di Game nya dia cuma dapat 1Fps dan kadang2 Black Screen WGame nya Makanya saya tanya apa perlu VGA Supaya Lancar

andietz

Poster 2.0
Verified Provider
Oh berarti bisa ya tuan nah untuk si client RDP nya apa mesti Laptop/PC Game jg atau bisa pakai Spek Seadanya bisa kan berarti yaa ?

pedagang

Hosting Guru
Salam Tuan2 Semoga rekan2 selalu sehat

Saya mau tanya nih ada Customer saya nanya Dedicated Server Kesaya untuk keperluan Play Game (Ya seperti main game Online PC layakanya main di rumah) di Server Tersebut dengan Instalasi Windows Tentunya, Si Client Remote menggunakan RDP,

Pertanyaanya

1. Kebutuhan Spek Server seperti apa Yang mesti di persiapkan (Apakah sama seperti Spec Komp Rumah dengan Spec Gaming yang menyediakan VGA ?)
2. Jika si client Remote menggunakan RDP dan bermain Game dari Server apakah menggunakan Spec dari Server atau Si Client cukup dengan Laptop Seadanya atau memang tetap si client jg harus menyediakan Perangkat laptop/PC gaming juga?

Jika tuan2 ada yang mau share Infonya boleh donk di share Pengalaman dan Infonya karena saya belum berani siapkan Servernya sblm ada Info mengenai hal ini

Sebelumnya Terima Kasih

Wassalam

:39::39::39:owhhh ini provider ya,, cari aja dedicated server yang gpu (ada graphic card / vga) lalu dipecah jadi beberapa vps, lebih menarik bagi konsumen bila include windows desktop, supaya bisa langsung pake konek RDP, atau lebih canggih lagi dg develop seperti ovh cloud desktop..... keknya ini trend baru.... jadi mungkin susah untuk cari contek an

mas.satriyo

Hosting Guru
umumnya kalo server yg 'plus gpu' pakainya kelas quadro atau firepro
karena biasanya untuk CAD, tensor, folding, AI
tapi ada juga yg pake geforce, contohnya fastgpu

baiknya sesuaikan dulu aja yg mau dibidik pasar apa, kalo gaming enaknya ya pake vga gaming
bisa sih pake quadro atau firepro, tapi umumnya kurang optimum
ini contoh benchmark nya