DI cari yang jual Google Drive Unlimited

waroenghosting

Beginner 2.0
Selamat malam eh pagi tuan, barang kali ada yang jual akun Google Drive Unlimited, bisa di infokan .
terimakasih

XXIKU.COM

Hosting Guru
Berapa Tuan ? Saya punya beberapa ni

Minimal

Apprentice 1.0
Ngapain pake penawaran, tuh banyak yang jual di market place online. Sebiji cuma 20 ribu doang.

Kalau Drive model beginian buat backup data pelanggan hosting jangan deh, resikonyo besar. Selain akunnya bisa dihapus oleh admin-nya kapan saja, datanya juga bisa bocor kalau adminnya kepo.

Lebih baik langganan resmi dari Google aja.

waroenghosting

Beginner 2.0
Ngapain pake penawaran, tuh banyak yang jual di market place online. Sebiji cuma 20 ribu doang.

Kalau Drive model beginian buat backup data pelanggan hosting jangan deh, resikonyo besar. Selain akunnya bisa dihapus oleh admin-nya kapan saja, datanya juga bisa bocor kalau adminnya kepo.

oh begitu ya tuan. makasih tuan maap gak tau .. saya kira aman2 ajah . emang si rncana buat backup data hosting, makasih saranya tuan @Minimal

XXIKU.COM

Hosting Guru

Memang untuk memakai layanan Gsuite lebih terjamin tuan, Tetapi kekuranganya biaya bulanan mahal (tergantung besaran TB) dan kapasitas disk yang terbatas, saya juga berlangganan Gsuite yang 2 TB, bayar 200kan setiap bulan. Klw yg Gsuite Unlimited pada dasarnya memang seperti itu. Tapi akun unli saya sudah 2 hampir 3 tahun aman-aman saja tuan, semua berisi koleksi Mp4 movie kapasitas 25 TB, tp untuk backup hosting saya tidak tahu bagaimana tuan, di lain sisi yg unli tidak di kenakan tagihan, makanya ada baiknnya kalau ektensi gdrive unlimited nya pilih yg dari kampus atau sekolahan biar lebih terjamin. Jgn yg edu, soalnya bnyk yg keblokir gk tau kenapa.

XXIKU.COM

Hosting Guru
Gunakan gsuite utk data paling pnting dalam jangka waktu lama, gunakan gdrive unlimited utk kebutuhan jangka pendek.

Attachments

• Screenshot_2020-04-16-13-22-48-74_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.png
    Screenshot_2020-04-16-13-22-48-74_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.png
    79.1 KB · Views: 49

waroenghosting

Beginner 2.0
Memang untuk memakai layanan Gsuite lebih terjamin tuan, Tetapi kekuranganya biaya bulanan mahal (tergantung besaran TB) dan kapasitas disk yang terbatas, saya juga berlangganan Gsuite yang 2 TB, bayar 200saya pkan setiap bulan. Klw yg Gsuite Unlimited pada dasarnya memang seperti itu. Tapi akun unli saya sudah 2 hampir 3 tahun aman-aman saja tuan, semua berisi koleksi Mp4 movie kapasitas 25 TB, tp untuk backup hosting saya tidak tahu bagaimana tuan, di lain sisi yg unli tidak di kenakan tagihan, makanya ada baiknnya kalau ektensi gdrive unlimited nya pilih yg dari kampus atau sekolahan biar lebih terjamin. Jgn yg edu, soalnya bnyk yg keblokir gk tau kenapa.
saya pertimbangin dlu ya tuan.. makasih tuan.. @JagoMovie.NET

Minimal

Apprentice 1.0
Memang untuk memakai layanan Gsuite lebih terjamin tuan, Tetapi kekuranganya biaya bulanan mahal (tergantung besaran TB) dan kapasitas disk yang terbatas, saya juga berlangganan Gsuite yang 2 TB, bayar 200kan setiap bulan. Klw yg Gsuite Unlimited pada dasarnya memang seperti itu. Tapi akun unli saya sudah 2 hampir 3 tahun aman-aman saja tuan, semua berisi koleksi Mp4 movie kapasitas 25 TB, tp untuk backup hosting saya tidak tahu bagaimana tuan, di lain sisi yg unli tidak di kenakan tagihan, makanya ada baiknnya kalau ektensi gdrive unlimited nya pilih yg dari kampus atau sekolahan biar lebih terjamin. Jgn yg edu, soalnya bnyk yg keblokir gk tau kenapa.

Gini loh.

Di dalam bisnis itu ada yang namanya skala prioritas. Khusus untuk bisnis hosting, salah satu prioritas utama adalah privasi pelanggan dan keamanan data pelanggan yang disimpan di server-server hosting kita. Data pelanggan ini gak ternilai harganya. Kalau sekedar down mungkin bisalah pakai alasan ini itu, tapi kalau data pelanggan hilang (apalagi pelanggan itu gak ada backup) apalagi sampai bocor di internet kan bisa hancur reputasi.

Itulah yang sering saya bilang, kalau masalahnya dana/uang pasti semuanya kelihatan ribet/mahal. Kan pelanggan sudah bayar, pelanggan juga gak cuma sebiji dua biji. Bayar langganan GSuite aja masa' gak bisa?

Jangan juga samakan data pelanggan dengan koleksi film, lagu, atau software bajakan yang disimpan di Drive unlimited. Mau hilang tuh koleksi bisa didownload lagi kapan aja dan di mana aja.

Kira-kira bagaimana perasaanya kalau kita langganan hosting di GoDaddy dan ternyata GoDaddy beli Drive Unlimited 20 ribu perak di Bukalapak? :D

waroenghosting

Beginner 2.0
Gini loh.

Di dalam bisnis itu ada yang namanya skala prioritas. Khusus untuk bisnis hosting, salah satu prioritas utama adalah privasi pelanggan dan keamanan data pelanggan yang disimpan di server-server hosting kita. Data pelanggan ini gak ternilai harganya. Kalau sekedar down mungkin bisalah pakai alasan ini itu, tapi kalau data pelanggan hilang (apalagi pelanggan itu gak ada backup) apalagi sampai bocor di internet kan bisa hancur reputasi.

Itulah yang sering saya bilang, kalau masalahnya dana/uang pasti semuanya kelihatan ribet/mahal. Kan pelanggan sudah bayar, pelanggan juga gak cuma sebiji dua biji. Bayar langganan GSuite aja masa' gak bisa?

Jangan juga samakan data pelanggan dengan koleksi film, lagu, atau software bajakan yang disimpan di Drive unlimited. Mau hilang tuh koleksi bisa didownload lagi kapan aja dan di mana aja.
sungguh terimakasih tuan atas pencerahanya,, saya mau langganan yg resmi ajah .. sukses terus untuk usahanya tuan @Minimal