Di Ping IPnya bisa, tapi pas buka websitenya gk bisa

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
lagi lagi masalah sama website saya setelah di hack, padahal diutak/atik aja belom...

jadi gini ceritanya master.

kan saya mau buka website saya domainsaya.com gk bisa malah ada error "Unabled to Connect" dan saya cek Name Server di Domain saya masih tetap mengarah ke hosting itu

Dan saya buka halaman cPanel dari Name Server provider hosting saya ns1.domainprovider.com:2082 halaman Control Panelnya kebuka
Tapi pas saya buka IPnya si Name Server itu contoh: 192.168.100.200 malah Unabled to Connect

Terus kalau saya buka halaman cPanel dengan IPnya si Name Server 192.168.100.200:2082 halaman cPanel kebuka juga
DAN saya buka domainsaya.com:2082 halaman cPanel juga kebuka

nah biasanya kan kalau diakses/dibuka Name Server ns1.domainprovider.com itu muncul "Default Web Site page"nya si cPanel tuh, kalau saya malah kebuka Unabled to Connect.

itu kenapa kaya gitu ya?? saya bingung, atau si Penyedia Hosting saya atau Data Centernya lagi maintenance ya??, tapi setau saya kalau maintenance kan gk bisa diakses, tapi kenapa ini cPanelnya kebuka?? hhmmm tolong jawabannya :(

gatotkacahost.com

Poster 1.0
biasanya httpdnya kudu di restart..
kontak aja penyedia hostingnya...
ato test website yang sama di satu server
kalo bisa berarti dari scriptnya....

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
1. Coba telnet port 80nya aktif ga ?
2. Sekalian dicoba koordinasi ke penyedia layananya agar dibantu,
3. Sambil menunggu jawaban mereka, jika Tuan tahu coba akses beberapa web yg satu server dgn Tuan sebagai perbandingan,
4. Jika tdk keberatan dishared juga dimari domainnya agar teman2 di sini bisa analisa problem yg terjadi.

Status
Not open for further replies.