Diteror Sales

megdi

Apprentice 1.0
Salam teman2 DWH.
Sobat2 disini ada gak belakangan yang suka diganggu Sales nya COMODO wakakakk :)
Malem-malem telpon pake bahasa bule nawarin produk, disuruh email kagak mau.

Akhirnya pura2 kagak ngerti bahasa bule :)
Sebelnya lagi, dia kagak percaya saya gak paham bahasa mereka hahaha :)
Rese juga sales luar ya.

Sharing dong kalau pernah.
Kira2 apa ada benefit dari mereka? jujur kalau produk2 web security macam produknya comodo kurang tertarik :) dan memang saya belum garap market itu.
Ngobrol santai aja, yuk sharing dong teman2. :)

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
nawarin produk apa tuan? antivirus, SSL, atau apa?

kalau pasar SSL sepertinya mereka merasa terancam dengan adanya letsencrypt...cmiiw

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Bilang aja saya hanya bisa bahasa Indonesia,
udah biasa sih dapet gtuan,

megdi

Apprentice 1.0
nawarin produk apa tuan? antivirus, SSL, atau apa?

kalau pasar SSL sepertinya mereka merasa terancam dengan adanya letsencrypt...cmiiw
kalau gak salah produk itu loh, yang bisa proteksi website dll.
Kalau ssl nya kayanya mereka sudah punya market deh. jadi nawarin websecurity. Saya lupa nama kompetitornya apa. tapi jujur saya gak punya market di produk itu dan terlebih lagi belum niat garap tuh produk macam beginian.

udah beberapa hari ditelpon mulu hehehe.
Kalau jual websecurity untuk user personal cukup susah. paling yang mau ya yang bener2 bisnis macam OLShop dan perusahaan yang websitenya mereka anggap penting untuk sales mereka.

megdi

Apprentice 1.0
Bilang aja saya hanya bisa bahasa Indonesia,
udah biasa sih dapet gtuan,
wekkk
udah pernah ditelpon comodo juga mas? Sebel saya.
Udah terlanjur jawab agak lancar walaupun 1 kalimat. wah ya gitulah sales kan, maksa amat. Disuruh kirim email kagak mau. :)
Sebelnya tadi mereka telpon tapi dialihkan pakai nomor +62. padahal biasanya +86. :102:

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Kalau comodo belum pernah dapet, tapi yang lain nelpon pernah.

Saya selalu bilang sama sih kalau mereka udah nawarin, "sorry i cant speak english, please email me at blabla.com"

Stlh selesai email dpt, bales. Bahwa gak tertarik, ga nawarin lg abis itu

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
Saya pernah ditelp sales alibaba cloud. Iseng daftar doang disana, besoknya ditelpon dengan penawaran bla blabla pake bhs linggis.. o_O

iBox

Poster 1.0
wah pantesan saya di telpon pake nomor ini:

jam 9 malam, ga diangkat (kebetulan lagi nyetir):
0838-7569-8567
+86 22771079
0878-2408-2898
cuma beda beberapa menit.

jam 2.30 pagi, ke angkat, dikirain ada client yg kena masalah:
0838-9185-3982
nanyain bos atau atasan yang bisa dihubungi untuk masalah security, ditanya dari mana dan siapa, ga di jawab, ya udah dimatiin aja!

wekkk
udah pernah ditelpon comodo juga mas? Sebel saya.
Udah terlanjur jawab agak lancar walaupun 1 kalimat. wah ya gitulah sales kan, maksa amat. Disuruh kirim email kagak mau. :)
Sebelnya tadi mereka telpon tapi dialihkan pakai nomor +62. padahal biasanya +86. :102: