Domain Inti di Transfer ke Register lain

Status
Not open for further replies.

erul

Apprentice 1.0
dear tuan tuan DWH,

selamat siang,
saya mengalami keraguan, rencana saya akan mentransfer domain inti (hosting ) yang di gunakan sebagai NS di setiap klient, apakah jika saya melakukan transfer domain semua website klien saya mati, seperti jika pada saat domain inti salah pointing (down).

mohon info nya tuan tuan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
iya, kalau panelnya sama biasanya akan ikut terpindah child nameservernya
tp klo beda panel misal dri namamurah ke pergipapa itu kan panelnya beda, jadi harus input ulang child nameservernya

ya kalau mau aman sih ga usah dipindah hehe

erul

Apprentice 1.0
kebetulan beda panel tuan, berarti di saat dilakukan transfer domain pasti semua website klien down ya?

erul

Apprentice 1.0
iya, kalau panelnya sama biasanya akan ikut terpindah child nameservernya
tp klo beda panel misal dri namamurah ke pergipapa itu kan panelnya beda, jadi harus input ulang child nameservernya

ya kalau mau aman sih ga usah dipindah hehe

soalnya skrg di panel yg di pake ada masalah mas heheehh

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
pastinya bakal masalah sih... atau mungkin cari yang sepanel biar mulus

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
dear tuan tuan DWH,

selamat siang,
saya mengalami keraguan, rencana saya akan mentransfer domain inti (hosting ) yang di gunakan sebagai NS di setiap klient, apakah jika saya melakukan transfer domain semua website klien saya mati, seperti jika pada saat domain inti salah pointing (down).

mohon info nya tuan tuan
kalo panel berbeda untuk dns management dan child harus input ulang semua

erul

Apprentice 1.0
kalo panel berbeda untuk dns management dan child harus input ulang semua
tp yg jadi pertanyaan apakah di saat transfer domain misal buth 5hari, maka 5 hari itu domain langsung tidak bisa di akses, dan semua klien web yg menggunakan ns domain utama akan down tuan?

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
tp yg jadi pertanyaan apakah di saat transfer domain misal buth 5hari, maka 5 hari itu domain langsung tidak bisa di akses, dan semua klien web yg menggunakan ns domain utama akan down tuan?
saat transfer ga down kok domainnya..tetap bisa diakses lancar (asal hosting ga down).. cuma kalo posisi transfer, domain nya ga bisa diubah2 ns nya.. ditunggu 1minggu kalo uda done baru bisa diubah2 lagi ns,dns,child nya..

Status
Not open for further replies.