Email Deliverability Status Problems Exist (DKIM) Mohon Bantuannya

Andikoli

Poster 1.0
Halo teman2 DWH

Jadi saya punya klien yang host di paket hosting saya, dia minta dibuatkan email, setelah jadi, email yang dia kirim masuk kotak spam katanya.

Lalu saya coba chek ip share dan ternyata kena blok, saya cari solusi di google, email bisa diperbaiki dengan cara mengechek Email Deliverability Status, lalu saya chek via cpanel dan benar ada peringatan pada Email Deliverability Statusnya. namun masalahnya engk bisa diperbaiki. saya sudah setting pada recordnya dengan memasukan DKIM record di DNS zone editor cpanel & cloudflare namun masih belum bisa

Saya chek cpanel web pribadi saya yang satu hosting dengan klien saya, statusnya valid dan tidak terkena blok. kemudian saya lapor ke upline saya, mereka tidak bisa memberikan solusi, mereka bilang email pasti masuk kotak spam, namun di web pribadi saya bisa mengirim email dan tidak masuk kotak spam padahal satu host dan ip nya sama

web kilen dan web pribadi saya

menggunakan cludflare dan free sll
shared hosting
cms wordpress

Mohon banttuannya bagaimana cara memperbaiki Email Deliverability Status Problems Exist (DKIM) di cpanel maupun di whm, klien saya sedang gelisah katanya di hsoting sebelumnya bisa. :63: please help

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Record DKIM yang tercantum di cPanel, silahkan ditambahkan di Cloudflare

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
masukkan DKIM di cloudflare dengan menonaktifkan proxynya karena cloudflare tidak bisa digunakan sebagai mail proxy

Andikoli

Poster 1.0
Alhamdullilah sudah bisa, ternyata di cloudflare kurang " pada record DKIM nya, seteleah ditambahkan " status valid.

Sekalian mau tanya lagi, apa dengan status Email Deliverability valid dijamin tidak masuk spam?