Email dikirim spam dengan username sama tapi account email berbeda

taufikcliq

Beginner 2.0
Salam para master,

saya punya permasalahan sbb :
email karyawan salah satu dikantor saya sering menerima spam dan ada attacmen filenya yang mengatas namakan username orang yang pernah email sebelumnya tapi ketika di klik usernamenya tidak sesuai untuk alamat emailnya,
mohon pencerahannya saya minta saran dan petunjuknya.

Sheratan

Beginner 2.0
SMTP open relay? Set agar SMTP dilimit di IP/domain tertentu saja. Aktifkan SPF dan DKIM, pastikan konfig SPF nya sudah benar.

Jangan lupa scan PC dan ganti password

erul

Apprentice 1.0
akhir akhir ini sering banget spam mail masuk, temen di kantor juga sering kena, mereka pake email server CBN tp tetep aja, kurang tau apa penyebab nya, apa emang PC di kantor user terkena malware sampe mengirim mail dengan nama nama user di situ atau emang bagaimana.

taufikcliq

Beginner 2.0
SMTP open relay? Set agar SMTP dilimit di IP/domain tertentu saja. Aktifkan SPF dan DKIM, pastikan konfig SPF nya sudah benar.

Jangan lupa scan PC dan ganti password

SPF dan DKIMnya sudah di settitng Tuan, mungkin saya ikutin saran Tuan yang ke 2 scan PC dan ganti password terlebih dahulu.
terimakasih Tuan sarannya.

taufikcliq

Beginner 2.0
akhir akhir ini sering banget spam mail masuk, temen di kantor juga sering kena, mereka pake email server CBN tp tetep aja, kurang tau apa penyebab nya, apa emang PC di kantor user terkena malware sampe mengirim mail dengan nama nama user di situ atau emang bagaimana.

hmm.. ternyata bukan saya juga ya yang ada masalah seprti ini.

erul

Apprentice 1.0
indikasi pertama sih dari virus tuan, ada salah satu PC yang ke infeksi virus dan broadcast email ke email yang ada di outlook. tp itu masih persepsi sih

taufikcliq

Beginner 2.0
indikasi pertama sih dari virus tuan, ada salah satu PC yang ke infeksi virus dan broadcast email ke email yang ada di outlook. tp itu masih persepsi sih

iya saya sudah melakukan scan PC dan ganti password 2 hari yang lalu dan sejauh ini berkerja dan mudah2an tidak ada spam email lagi.