Error di Webiste saya

Status
Not open for further replies.

gembel

Beginner 1.0
saya pengguna baru disini, mohon maaf kalau salah tempat, ada masalah error saya di website saya
penjelasan error di gambar.

kadang error seperti itu kadang juga kembali normal lagi, saya hosting di niaga hoster Tuan,
udah search di goole dengan keyword seperti pesan error tersebut dan intinya suruh pindah server dari windows ke linux, yang jadi masalah saya membeli paket hosting yang standart di niaga hoster.

dan sekarang sudah kembali normal lagi website saya, tapi terkadang juga kembali error seperti itu, mohon bantuanya diamankah letak errornya, dan saya juga sudah kirim keluahan via live chat ke CS niaga hoster dan masih menunggu jawaban, siapa tahu disini ada yang dari NIaga hoster mohon bantuanya

Terima Kasih

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Ada kemungkinan hostingnya mungkin sudah menggunakan module MySQL-i tp wordpressnya disetting ke mysql biasa. Atau bisa juga sebaliknya.

Utk tahap pertama, coba ganti dulu DB_HOST di filw wp-config.php dari localhost menjadi IP servernya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
itu biasanya keslahan di ekstensi phpnya,
hanya dari pihak teknisnya yang bisa menyelesaikan,

gembel

Beginner 1.0
sudah bisa tuh tp kok e-book pakai WP yah? knp tidak pakai e-learning script saja biar sekalian pengunjung bisa belajar online :D
itu buat percobaan saja Tuan sekalian belajr WP weh ada CMS model gitu ya ternyata, hmm maklum orang baru di Ginian mas, thx saya coba cari info dulu deh tentang CMS itu

Status
Not open for further replies.