ganti email domain registration

Status
Not open for further replies.

didi283

Beginner 1.0
Malam Suhu2,, mohon pencerahan nya, saya mau rubah email di bagian "Contact Details" (Domain Panel) karena saya salah ketik waktu daftar, itu emang harus pake confirmasi ke email pertama ya? soalnya itu email nya salah ketik dan punya orang lain :20:.. dia lupa password nya lagi:20: jadi ga bs dibuka emailnya, sementara domain baru nya minta di confirmasi setelah registrasi ke domain yg salah tadi.

Mohon pencerahan nya:77:, mohon maap karena saya bego:17:

alexistdev

Expert 1.0
setau saya sih habis registrasi biasa kan dikirim link konfirmasi, setelah di klik link itu maka sepenuhnya domain itu terverifikasi pakai email tersebut. semisal salah ketik kan bisa jadi tidak terverifikasi dan kemungkinan bisa diganti pas registrasi, karena klo enggak diverifikasi ke suspend. Soalnya kan itu pengaman agar domain tidak berpindah tangan, apalagi domain sudah berumur. Teman saya aja ada kejadian lupa perpanjang domain yg usianya udah 10 tahun , bahkan domain pernah ditawar 12 juta, gara2 emailnya udah dimatikan sama dia. Akhirnya tidak bisa recovery lagi dan dilelang senilai 25 juta.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
email nya salah ketik dan punya orang lain
ini aneh..
1. Salah ketik tapi punya orang (valid email).. harusnya kalau salah ketik hasilnya invalid email address
2. Register domain itu, email address akan menyamakan dengan email address yang anda gunakan di client area WHMCS. Salah ketik ? Koq bisa dapet email tagihannya (bisa bayar domain) ?

Karena kalau di tempat saya, metode pembayaran (No rek) hanya bisa didapat dari invoice dan tidak dipublikasikan.. salah satu tujuannya untuk memastikan anda menggunakan valid email.. jadi kalau bagi saya gak ada alasan email salah ketik. kalau salah ketik artinya anda gak akan bisa bayar karena anda gak akan tau total tagihan dan nomor rekening tujuannya..

Tapi apapun itu.. tiap hoster beda kebijakan.
Kembali ke pertanyaan.. cara gantinya gimana?
1. Open ticket via client area request ganti email
2. Hanya via client area yang bisa
3. Selain lewat ticket, jika disetujui justru masalah.. rawan soceng

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau di pdr harus nulis surat + diminta scan ktp atau sim

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
pernah ada client kejadian seperti ini, salah tulis email. untungnya pake gmail dan masih avaliable usernya jadi daftar lagi aja pake email yang salah setelah baru bisa ubah email yang valid hihi

Status
Not open for further replies.