Hardening Virtual Server

Status
Not open for further replies.

sinta novianka

Beginner 1.0
hai,

saya sedang mengerjakan tugas akhir. saya membuat virtual server menggunakan cpanel. fokus saya terhadap hardening server tersebut. ketika saya melakukan pentesting, saya upload file php. file php tersebut dapat membaca seluruh dokumen yg ada pada server saya apabila saya tidak meningkatkan keamanan pada server saya. sebelum menggunakan cpanel, saya menggunakan webmin, dan file php tersebut dapat membaca seluruh dokumen. tetapi ketika di cpanel, tidak bisa. jadi server sudah mengamankan seluruh dokumen yg dimilikinya. yg jadi pertanyaan saya, bagaimana agar file php tersebut dapat menembus keamaan server saya? karena belum saya temukan bagaimana caranya. mohon sarannya... terimakasih :)

GPLHosting

Hosting Guru
webmin itu os control panel, bukan hosting control panel.

maka tidak bisa disamakan dengan cpanel.

silakan di test dan komparasi dengan virtualmin.

sinta novianka

Beginner 1.0
webmin itu os control panel, bukan hosting control panel.

maka tidak bisa disamakan dengan cpanel.

silakan di test dan komparasi dengan virtualmin.
maaaf, saya salah ketik. maksudnya, sebelum menggunakan cpanel saya menggunakan webmin & virtualmin. file php tersebut dapat membaca seluruh dokumen pada virtualmin yg saya miliki. tetapi ketika menggunakan whm, file tersebut tidak bisa membaca seluruh dokumen yg dimiliki whm. jadi keamanannya tidak bisa ditembus oleh file php tersebut pada whm. bagaimana caranya agar file php tersebut bisa menembus keamanan server yg saya buat di whm?

sinta novianka

Beginner 1.0
hai,

saya sedang mengerjakan tugas akhir. saya membuat virtual server menggunakan cpanel. fokus saya terhadap hardening server tersebut. ketika saya melakukan pentesting, saya upload file php. file php tersebut dapat membaca seluruh dokumen yg ada pada server saya apabila saya tidak meningkatkan keamanan pada server saya. sebelum menggunakan cpanel, saya menggunakan webmin, dan file php tersebut dapat membaca seluruh dokumen. tetapi ketika di cpanel, tidak bisa. jadi server sudah mengamankan seluruh dokumen yg dimilikinya. yg jadi pertanyaan saya, bagaimana agar file php tersebut dapat menembus keamaan server saya? karena belum saya temukan bagaimana caranya. mohon sarannya... terimakasih :)
sebelumnya menggunakan webmin dan virtualmin, seluruh dokumen dapat dibaca oleh file php. sekarang menggunakan whm dan cpanel tetapi seluruh dokumen tidak dapat dibaca oleh file php.

GPLHosting

Hosting Guru
sebelumnya menggunakan webmin dan virtualmin, seluruh dokumen dapat dibaca oleh file php. sekarang menggunakan whm dan cpanel tetapi seluruh dokumen tidak dapat dibaca oleh file php.

whm dan cpanel nya pakai OS apa? kalau pakai CloudLinux ya jelas saja ngga tembus.

Status
Not open for further replies.