[HELP] Error Saat Mengetikan Perintah Pada SSH

Status
Not open for further replies.

Mang Odeng

Beginner 2.0
Selamat pagi Tuan, kenapa ya tiap saya ngetik perintah tertentu di SSH sering muncul tulisan error? keluar tulisan error 1045: access denied for user. mohon bantuannya...

login yang saya pake adalah root dan dikarenakan dari pihak penyedia vps tidak bisa mengedit/menambah user baru di webuzo.

mas.satriyo

Hosting Guru
keluar tulisan error 1045: access denied for user. mohon bantuannya...
pakai perintah
mysql -u -root -p[password_root_user]
password root user mysql kalo tidak salah ada di /var/webuzo/my.conf

login yang saya pake adalah root dan dikarenakan dari pihak penyedia vps tidak bisa mengedit/menambah user baru di webuzo.
jelas
webuzo untuk single user, bukan shared ramai2 seperti cpanel, plesk dan semacamnya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
harus pakai password root mysql klo mau jalanin perintah mysql

Mang Odeng

Beginner 2.0
Sorry jika oot karena pertanyaannya sdh dijawab oleh teman2 di atas
Info tambahan saja jika ingin multi user bs pakai virtualmin saja panelnya
saya udah coba destroy vps menjadi vps saja tanpa panel. trus saya coba install easyengine tapi kaya di protek gitu Tuan, sering eror. dibantuin sama temen2 yg punya vps dari vultr dsb masih tetep gak bisa. udah tanya2 juga ke support tapi alasannya gak jelas gitu.. -_-

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
saya udah coba destroy vps menjadi vps saja tanpa panel. trus saya coba install easyengine tapi kaya di protek gitu Tuan, sering eror. dibantuin sama temen2 yg punya vps dari vultr dsb masih tetep gak bisa. udah tanya2 juga ke support tapi alasannya gak jelas gitu.. -_-
Ini errornya seperti apa, apakah error saat pakai panel virtualmin atau non panel ?
Jika emang pengen non panel jgn install yg lain2 cukup web server/database/dns dam module phpnya saja sdh

Mang Odeng

Beginner 2.0
erornya itu curl command not found
Sebelum install web server disuruh hapus dulu apache dalam vpsnya, tapi setelah dihapus kemudian install lagi webserver muncul lagi pesannya. padahal udah jelas2 dihapus. -_-

Status
Not open for further replies.