[Help] tidak bisa menghubungkan domain ke hosting

Status
Not open for further replies.

Uchia1717

Beginner 2.0
hallo para suhu,,,
saya mau tanya nih, saya punya domain di MWN dan sudah ada web nya, rencana saya mau update web nya, yg di MWN itu disk nya cuma 1mb karna parking spanel. jadinya saya ga bisa update web nya,,
akhirnya saya beli lah hosting di niagahoster untuk upload file web yang baru, saya ga ngambil domain gratis nya, karna sudah ada domain yg di mwn www.plancs.com.
saya sudah utak atik di dns nya, tapi ttp yg muncul web yang lama yg di MWN.
gimana caranya ya supaya web yg di niagahoster ini bisa tampil dengen domain www.ptlancs.com.
apa saya harus hapus file web nya yg di MWN..
Mohon pencerahan nya suhu,,
Terimakasih banyak,,,

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
kalau cek berdasarkan intodns => https://intodns.com/plancs.com

dns web mengarah ke :
ns2.hosting.co.kr
ns1.hosting.co.kr

apakah ini sudah benar dns dari hosting yang baru?

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
iya mas betul itu hosting yg baru nya niaga

tapi kenapa yaa web saya yg di niaga masih belum bisa tampil klu pake domain ptlancs.com
apa saya harus hapus file web yg di mwn mas

udak betul tapi belum tampil?

harus nya kalau sudah diarahin ke ns yang baru g ada masalah sih. kalau pun g bisa, biasanya nunggu propagasi. dan g lama si itu

Uchia1717

Beginner 2.0

harus nya kalau sudah diarahin ke ns yang baru g ada masalah sih. kalau pun g bisa, biasanya nunggu propagasi. dan g lama si itu
oiya mas maaf salah tulis itu. harusnya ptlancs.com tadi kurang huruf t nya,,

saya ketik domain www.ptlancs.com masih mengarah ke web yg lama yg di MWN

Attachments

175 KB · Views: 6

Uchia1717

Beginner 2.0

itu file web yg saya update di niagahoster

Attachments

171.5 KB · Views: 5

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Curiganya dari devicenya mas karena sebelumnya selalu akses dgn IP nya MWN masih resolv ke sana blm ke hosting barunya, coba test flushdns dan atau coba akses dari jaringan lain, pastikan sdh resolv ke IPnya Niagahoter

Edited :
Karena ada salah ketik domain, setelah dilihat NS domain yg bnrnya masih ke MWN

CMIIW

Uchia1717

Beginner 2.0
Curiganya dari devicenya mas karena sebelumnya selalu akses dgn IP nya MWN masih resolv ke sana blm ke hosting barunya, coba test flushdns dan atau coba akses dari jaringan lain, pastikan sdh resolv ke IPnya Niagahoter

Edited :
Karena ada salah ketik domain, setelah dilihat NS domain yg bnrnya masih ke MWN

CMIIW
padahal saya sudah ganti mas NS nya di SPANEL WMN nya,, apa saya ganti NS nya di masterkeys ya

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Sudah kontak penyedia domain nya, dimana mas nya daftar domain ptlancs.com ? coba minta bantuan ke penyedia domain nya agar di bantu untuk eksekusi perubahan NS nya.

Status
Not open for further replies.