[Help] VPS lambat dan sering Error

Status
Not open for further replies.

Rienze

Beginner 1.0
Selamat malam Tuan2 disini
Perkenalkan saya bayu ,saya ingin menanyakan perihal problem yang terjadi di VPs saya
Saya baru saja pindah dari Shared Hosting ke VPS
Dengan spesifikasi seperti ini

4 CPU
4GB Ram
100GB HDD
5TB BW/bln

Jenisnya OpenVZ
Nah udh sebulanan terakhir saya sering mendapati web saya sangat berat dan sulit diakses , dan sering tiba2 error 502 webnya , pas saya cek di panel vps yang saya heran ramnya tiba2 melonjak hingga 99%

Saya coba cek di top
Proses paling bnyk memakan resource adalah php-cgi

Nah itu cara mengatasinya gmn ya ? Soalnya saya tanya juga ke pihak penyedia mereka bingung buat mengatasinya

Terimakasih

Note :
Web saya user harian ga sampai 1k
Pv harian sekitar 5-10k

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
Selamat malam Tuan2 disini
Perkenalkan saya bayu ,saya ingin menanyakan perihal problem yang terjadi di VPs saya
Saya baru saja pindah dari Shared Hosting ke VPS
Dengan spesifikasi seperti ini

4 CPU
4GB Ram
100GB HDD
5TB BW/bln

Jenisnya OpenVZ
Nah udh sebulanan terakhir saya sering mendapati web saya sangat berat dan sulit diakses , dan sering tiba2 error 502 webnya , pas saya cek di panel vps yang saya heran ramnya tiba2 melonjak hingga 99%

Saya coba cek di top
Proses paling bnyk memakan resource adalah php-cgi

Nah itu cara mengatasinya gmn ya ? Soalnya saya tanya juga ke pihak penyedia mereka bingung buat mengatasinya

Terimakasih

Note :
Web saya user harian ga sampai 1k
Pv harian sekitar 5-10k
salam kenal tuan, biar makin akrab perkenalannya disini https://www.diskusiwebhosting.com/forums/member-baru-perkenalkan-diri.22/ :D
kalau versi php yang digunakan versi apa tuan? udah coba dipindah ke php-fpm?

ulajuhda

Beginner 2.0
kalau menurut saya itu ada masalahnya dari sisi codingannya pak, soalnya saya dl pernah pengalaman server saya lemot dan sering down, dan solusinya saya coba lihat error log php nya , dan ternyata bener ada salah satu scrift yg bermasalah yg membuat load terus keserver, saran saya coba aktifin error log php nya di php.ini nya

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
kalau menurut saya itu ada masalahnya dari sisi codingannya pak, soalnya saya dl pernah pengalaman server saya lemot dan sering down, dan solusinya saya coba lihat error log php nya , dan ternyata bener ada salah satu scrift yg bermasalah yg membuat load terus keserver, saran saya coba aktifin error log php nya di php.ini nya
iya ini bisa juga pak, atau cek log slow query di mysqlnya

ulajuhda

Beginner 2.0
satu lagi pak coba cek php.ini dan modul2nya takutnya ada yg blum diaktifin , sementara ada scrift dicodingan yg membutuhkan modul tersebut

Rienze

Beginner 1.0

Codingan? Tema kah ? Soalnya ini saya sblmnya di shared hosting baik2 saja Tuan dan termasuk ringan temanya , tpi sejak pindah ke vps jadi agak berat dan kadang2 ram suka naik sendiri blm nemu penyebabnya sampe skrg

ulajuhda

Beginner 2.0
Codingan? Tema kah ? Soalnya ini saya sblmnya di shared hosting baik2 saja Tuan dan termasuk ringan temanya , tpi sejak pindah ke vps jadi agak berat dan kadang2 ram suka naik sendiri blm nemu penyebabnya sampe skrg

coba bisa dilihat error lognya

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
Siap tuan , saya akan segera memperkenalkan diri ntar :D
Versi php 5.6 tuan , cara pindahnya gmn ya, soalnya saya mash awam di vps tuan baru pertama kali hehe
ini optional aja, sesuai selera, kalau saya nginx php-fpm
coba tuan cek dulu log error php-fpm nya, nginx/apachenya

Status
Not open for further replies.