Hosting dengan raspberry pi 4

yukebrillianth

Poster 2.0
Permisi, apakah di forum ini ada yang pernah / sedang menggunakan raspberry pi 4 untuk hosting website atau Rest API. Kalau pernah, performanya seperti apa ya? dan membutuhkan internet seberapa cepat?

Disini saya mau coba REST API (Laravel Lumen) dengan Raspberry Pi dengan Load Balancer. Tetapi saya tidak menggunakan IP public karena ISP saya memblokir port 80, 443, & etc. sehingga saya menggunakan Cloudflare Argo Tunnel untuk akses dari internet. Tapi saya masih belum mencoba, mau tau performanya dulu.

Permisi, apakah di forum ini ada yang pernah / sedang menggunakan raspberry pi 4 untuk hosting website atau Rest API. Kalau pernah, performanya seperti apa ya? dan membutuhkan internet seberapa cepat?

Disini saya mau coba REST API (Laravel Lumen) dengan Raspberry Pi dengan Load Balancer. Tetapi saya tidak menggunakan IP public karena ISP saya memblokir port 80, 443, & etc. sehingga saya menggunakan Cloudflare Argo Tunnel untuk akses dari internet. Tapi saya masih belum mencoba, mau tau performanya dulu.
View attachment 6329
dulu pernah bikin sih untuk testing, cuman kurang tahu kalau buat production. btw waktu itu aku pake nya vpn. belum pernah pakai cloudflare argo

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

View attachment 6329
Kalau hanya untuk web, internet 2mbps cukup. Kalau Anda punya VPS di digitalocean atau tempat lain yg ada statistik networknya, bisa dicek speed maksimumnya brp.. Speed tinggi biasanya butuh untuk backup. kalau untuk buka web, APi dll 2mbps sudah cukup.

kalau gak punya publik IP, bisa pakai VPN + port forwarding