Hostingmu.net Domain Expired

Status
Not open for further replies.

Listiani

Beginner 2.0
Saya berlangganan 2 bulan dan sudah membayar lunas perpanjangan hosting serta subdomain saya, tapi sekarang domain saya malah tidak bisa diakses begitu juga dengan domain Hostingmu.net .Sekarang saya tidak bisa menghubungi kontak karena website hostingmunya down :( Apakah ada yang bisa bantu memberikan solusi terbaik? Karena saya membutuhkan domainnya agar aktif lagi untuk kepentingan tugas besok. Mohon bantuannya dengan sangat.
NoObW
Thanks
Oh ya, Domain saya : listiani.hostingmu.net

Attachments

153.6 KB · Views: 13

gigiharif

Apprentice 1.0
yang ts dapatkan kan hanya subdomain dari domain utama yang sekarang expired. solusi terbaik kalau ada backup mending cari hosting lain aja. kalau untuk tugas belum siap beli domain, bisa pakai domain gratis punya freenom

FluidaWeb

Hosting Guru
sepertinya kalau masalahnya seperti itu yang bisa menyelesaikan dari pihak webhostingmu, kayaknya mereka juga aktif disini

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
yang ts dapatkan kan hanya subdomain dari domain utama yang sekarang expired. solusi terbaik kalau ada backup mending cari hosting lain aja. kalau untuk tugas belum siap beli domain, bisa pakai domain gratis punya freenom
iya gak teliti baca yang bawah.. ternyata dikasih subdomain

Listiani

Beginner 2.0
iya gak teliti baca yang bawah.. ternyata dikasih subdomain
wahh sialnya saya lupa backup, saya sudah ga bisa buka cpanelnya juga Tuan. Apa ada saran lain? Atau Kira2 ada kontak nomor/sosial media yang bisa dihubungi ga ya? Karena saya juga sudah coba chat perwakilan hostingmu di forum ini :)

GPLHosting

Hosting Guru
Server hostingnya masih ON koq... kalau mau diakses pakai subdomainnya, insya Allah masih ada caranya.

Caranya :

Ibu Listiani kan pakai Windows, coba ubah file hosts di folder :
C:\Windows\System32\drivers\etc

Atau bisa baca artikel berikut untuk ubah file hosts :
http://www.thewindowsclub.com/hosts-file-in-windows

Edit file host, tambahkan baris berikut :
45.76.186.43 listiani.hostingmu.net

Insya Allah masih bisa dibuka. Tapi itu secara lokal saja.

Listiani

Beginner 2.0
cpanel masih bisa dibuka di https://45.76.186.43:2083/
Server hostingnya masih ON koq... kalau mau diakses pakai subdomainnya, insya Allah masih ada caranya.

Caranya :

Ibu Listiani kan pakai Windows, coba ubah file hosts di folder :
C:\Windows\System32\drivers\etc

Atau bisa baca artikel berikut untuk ubah file hosts :
http://www.thewindowsclub.com/hosts-file-in-windows

Edit file host, tambahkan baris berikut :
45.76.186.43 listiani.hostingmu.net

Insya Allah masih bisa dibuka. Tapi itu secara lokal saja.
Wah iya makasih banyak Tuan Bestariweb dan GPL, tapi saya butuh agar dapat diakses di seluruh device karena akan dicoba sama dosennya dari luar :) apakah saya bisa menggunakan hosting yang sekarang tapi saya ubah domainnya menggunakan domain freenom? Jika bisa boleh minta referensinya tidak Tuan? Saya sudah cari di google tentang cara ubah nama domain tapi belom ada yang berhasil dari tadi hehe. Thanks Tuan Tuan

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Saya berlangganan 2 bulan dan sudah membayar lunas perpanjangan hosting serta subdomain saya, tapi sekarang domain saya malah tidak bisa diakses begitu juga dengan domain Hostingmu.net .Sekarang saya tidak bisa menghubungi kontak karena website hostingmunya down :( Apakah ada yang bisa bantu memberikan solusi terbaik? Karena saya membutuhkan domainnya agar aktif lagi untuk kepentingan tugas besok. Mohon bantuannya dengan sangat.
NoObW
Thanks
Oh ya, Domain saya : listiani.hostingmu.net
Sub domain ? kalau boleh tau, nama sub domain nya apa @Listiani ? # kali aja bisa bantu :D

Status
Not open for further replies.