Indihome dan DNS

Status
Not open for further replies.

VMarshall

Poster 2.0
Setiap akses website kadang selalu error dan macet macet resolving host. Misalnya saja speedtest.net harus di refresh berkali kali baru bisa speed test. Saya asumsikan ini karena DNS Indihome yang memang bermasalah dari dulu. Tapi baru tahun ini sangat parah. Saya sudah coba ganti ke Google DNS dan Open DNS tapi masalahnya tidak kunjung selesai.

Apakah ada solusi untuk ini? Karena setiap saya konsultasi dengan teknisi nya yang di suruh clear cache dan riwayat ( dimana clear riwayat sebenarnya tidak ada pengaruh )

Terimakasih

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
dari jamannya speedy juga dns telkom tuh banyak errornya... bedanya dulu masih bisa dibeneirn pake custom dns.. (dns google atau opendns), skrg dah pake transparent dns jd mau diubah dns apapun ga bakal bisa. solusinya pake proxy atau vpn om..

Milea Adnan

Expert 1.0
skrng telkom gak bisa custome DNS, meski di ubah gak ngefek sama sekali

ya betul.
port 53 DNS koneksinya sudah di hijack, jd jd kalau pakai custom DNS memang sdh tdk bisa.

VPN pun kalau bisa jangan pakai port standard. harus yg custom. krn kadangkala port VPN standard pun di blokir juga.

VMarshall

Poster 2.0
Kalau saya pakai VPN internetnya selalu lemot walaupun sudah pakai VPN premium seperti NordVPN. Ganti lokasi server Singapore dan Indonesia juga ping nya 200ms an

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
Kalau saya pakai VPN internetnya selalu lemot walaupun sudah pakai VPN premium seperti NordVPN. Ganti lokasi server Singapore dan Indonesia juga ping nya 200ms an
berarti server vpn nya kurang bagus tu om.. :15:

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
beberapa hari ini saya mengatasinya pake proxy om numpang proxy sg alhamdullilah lancar

VMarshall

Poster 2.0
berarti server vpn nya kurang bagus tu om.. :15:
Bisa jadi pak, nanti saya coba lagi.
Ngmong ngmong internet dengan kecepatan 20mbps kalau yang pakai 9 orang.
1 Komputer sisanya hp, apakah bikin lemot yah? Pengguna berat nya cuman komputer saya. Maklum di rumah saya 1 orang hp nya 2 :mad:

Status
Not open for further replies.