Install Wordpress di VPS sudah, tapi domain gak nyambung.

Status
Not open for further replies.

Mrs.JJ

Beginner 2.0
Malam bpk/mas DWH.

Maaf saya baru belajar untuk setting vps, dari 2 hari kemaren install wordpress di vps dengan manual itu sepertinya susah sekali, ada tutorial di google tapi gak ada yang detail atau paling tidak ada alira step step, kebanyakannya loncat locat semua. dan kalaupun ada, pasti dia gak nyambungin domainnya.

nah, terakhir saya cobain yang ini. vpsserver*com/community/tutorials/31/installing-and-configuring-wordpress-on-an-ubuntu-14-04-64bit-server/ , bantuannya nya mas.

ada juga niatan untuk pakai vestacp tapi gak ngerti, udah liat diservermom juga dia loncat loncat.

niat saya ingin menggunakan manualan adalah untuk jangka panjang yang mungkin akan menampung traffic yang lumayan dan biar bisa diotak atik.

Makasih mas, baru mau belajar.

YokoWasis

Poster 2.0
1. Ndak usah lah muluk - muluk nginstall wordpress. Install control panel aja dulu.
2. Kalau sudah berhasil, coba add domain ke control panel nya. Dan pastikan ketika domain di buka, muncul halaman "default" control panel tersebut.
3. Coba buat file index.html (terserah apa isinya). Terus upload ke domain no. 2. Berhasil terbaca tidak.

Itu aja dulu. Kalau itu belum berhasil ya ndak bakal berhasil install wordpress.

Sebelum bisa berlari kita harus belajar merangkak

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
arahin domainnya ke cloudflare, lalu arahkan A record dari cloudflare. :)

Mrs.JJ

Beginner 2.0
Mksdnya step by step install web server/dns server/mysql hingga webnya bs diakses ?
Banyak ko tutorial yg details,
Skrg mas sdh sampai di step mana di dmn kendalanya ?
kondisi sama dengan yang ada dilink diatas mas

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kondisi sama dengan yang ada dilink diatas mas
Akan lebih baik jika mas info apa saja yg sdh mas lakukan dan distep mana kendalanya dan jika ada error akan sangat membantu jika disertakan, jika mas meminta kita untuk membaca step by step yg ada di tutorial tersebut akan sangat membingungkan untuk mambantu mas dan mencari tahu dmn kendala nya mas, soalnya kita ga bs menerka dgn membaca itu oh mas kendalanya di sini

Saya juga ada buat tutorial buat "teman2" saya yg pakai vps non panel baik itu web server apache/nginx/tengine, jika mereka butuh bantuan saya arahkan mereka ke link itu, jika mereka ada kendala mereka tinggal info kami sampai di step ini terkendala errornya gini, kendalanya gini blablabla, jadi enak bantunya, mereka ga minta saya baca balik tutorialnya dari awal hingga akhir

mas.satriyo

Hosting Guru
ada juga niatan untuk pakai vestacp tapi gak ngerti, udah liat diservermom juga dia loncat loncat.
kalo sudah install panel seharusnya sudah beres
panel kan sudah lengkap, sudah ada web, database, mail dan dns server

instalasi vestacp bisa juga dilihat di laman resminya
https://vestacp.com/install/

dokumentasi juga sudah ada
https://vestacp.com/docs/

jika sudah dioprek, baiknya lakukan install ulang vps dulu

itu serverpilot yang free apa aja fiturnya mas, soalnya pernah coba dan bisa tapi gak tau apa aja fiturnya dan apa yan gak ada/gak bisa.
fitur layanan gratis bisa dicek di laman pricing serverpilot
https://serverpilot.io/pricing

Status
Not open for further replies.