Intel® Server Board S1200V3RPL bisa masuk casing 1U?

Status
Not open for further replies.

aaaa

Poster 2.0
sesuai judul saja :)

ceritanya saya mau ganti motherboard dari S2600CP ke S1200V3RPL (iya, procie nya ganti juga)
saya belum liat barangnya sama sekali jadi masih penasaran dan karena takut salah beli jadi mau tanya sini dulu (mahal mas :/)

S1200V3RPL bisa masuk casing 1U?
kalau menurut web intel mah tertulis Form nya "4U Rack or Pedestal", tapi tokonya bilang "bisa masuk case 1U"

yang betul yg mana ya? :/

el_makong

Hosting Guru
1U case rackmount ya...rasanya sih bisa, tapi ya agak2 sempit..itu ceritanya downgrade kah bang?
mungkin bisa ke case 1U full width..kalo kata tokonya bisa, coba minta dia fotoin masuk ke case 1U yg abang inginkan..hehe

GPLHosting

Hosting Guru
sesuai judul saja :)

ceritanya saya mau ganti motherboard dari S2600CP ke S1200V3RPL (iya, procie nya ganti juga)
saya belum liat barangnya sama sekali jadi masih penasaran dan karena takut salah beli jadi mau tanya sini dulu (mahal mas :/)

S1200V3RPL bisa masuk casing 1U?
kalau menurut web intel mah tertulis Form nya "4U Rack or Pedestal", tapi tokonya bilang "bisa masuk case 1U"

yang betul yg mana ya? :/

Ambil yang pasti-pasti aja ... Kalau mau yg 1U bukan yang S1200V3RPL .. tapi ambil yang S1200V3RPM
silakan cek http://ark.intel.com/compare/71384,71387

aaaa

Poster 2.0
Iy rackmount
Cerita nya kita mau ganti ke Processor yg clock nya lebih gede (dari 2,1ghz ke 3,5ghz)

Ya kalo emang dasar nya ga masuk mah saya mau ganti toko ja cari Motherboard yang udah jelas tertera 1U
makanya mau cari info dulu bener kgk toko nya

GPLHosting

Hosting Guru
Tapi kalau di gambar, antara yang RPL dan RPM cuma beda di slot PCIe aja.
Jadi, sepertinya yang RPL itu bisa untuk 1U, bisa juga untuk tipe Desktop (4U) atau Tower.

Tapi kalau mau chassis yang 1U ya sudah pilih aja yang RPM.

CMIIW

Last edited:

aaaa

Poster 2.0
ya kalo liat di tabel comparison jg bedanya cuma di
PCIe x1 Gen 2.x
PCIe x4 Gen 2.x
PCIe x8 Gen 2.x
yg sebenarnya ga penting2 amad ;;

tapi ttp ja inti permasalahannya itu tulisan "4U Rack or Pedestal" di sana ._.

Last edited:

GPLHosting

Hosting Guru
ya kalo liat di tabel comparison jg bedanya cuma di
PCIe x1 Gen 2.x
PCIe x4 Gen 2.x
PCIe x8 Gen 2.x
yg sebenarnya ga penting2 amad ;;

tapi ttp ja inti permasalahannya itu tulisan "4U Rack or Pedestal" di sana ._.

Kan tadi udah di bilang, dilihat dari gambarnya sama koq. Cuma beda slot PCIe aja.
Artinya, dimensi (Panjang x Lebar x Tinggi) dari RPL dan RPM itu sama. Nah, kalo dimensinya sama, berarti kedua-nya bisa dipakai di 1U maupun 4U.

Cuma ada kelebihan dari RPL, yaitu ada slot PCIe, dimana kalau mau pake chasis versi desktop yg ukurannya sekira 4U, bisa nambah2 card-card yang pakai PCIe tanpa beli riser-card.

Sedangkan yang RPM, karena gak ada tambahan slot PCIe (dihilangkan, tp PCB-nya udah disiapkan jalur dan lubang2-nya), maka ketika akan menambahkan card-card (misalnya ethernet card) yang menggunakan PCIe, harus beli riser-card.

Gitu boss @FouGilang

Status
Not open for further replies.