Internet operator seluler untuk mengonlinekan localhost

fbunaren

Apprentice 1.0
Sore semua, maaf sebelumnya kalau pertanyaan saya adalah pertanyaan newbie dan saya masih perlu belajar banyak tentang networking.

Apakah memungkinkan ya untuk mengonlinekan localhost dengan koneksi internet dari operator seluler?
Selama ini untuk mengonline kan localhost, saya terkadang menggunakan ngrok atau menggunakan port forwarding di router (menggunakan IP Dynamic, kemudian update A record di DNS Server).

Sayangnya speed internet WiFi rumah saya sangat memrihatinkan, sehingga saya mencoba mencari cara lain.
Kebetulan, speed internet operator seluler saya cukup cepat (menurut saya), sehingga jika memungkinkan, saya ingin menggunakan internet dari operator seluler untuk mengonlinekan localhost.

Pertanyaan saya, apakah memungkinkan untuk seperti itu? Kemudian, untuk standar minimal, sebaiknya speed internet berapa ya untuk web server?

Terima kasih sebelumnya

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Speed uploadnya ya yang seharusnya lebih cepat untuk internet web server? Kalau di saya downloadnya sih yang lebih cepat. Jadi memang sepertinya juga kurang baik mungkin ya untuk jadi internet web server
Ketika ada user yg akses maka servernya memberi data, jika server yang meminta data keluar baru pakai bw downloadnya dalam proses mengambil data tersebut
GSM tidak ada jaminan selalu stabil, saat drop tidak ada tempat komplaen kecuali pasrah

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalau mau pake operator GSM, minimal pake 2 operator karena sering naik turun speednya.. speed upload 2mbps cukup kalau untuk kebutuhan sendiri. dulu awal saya membangun home data center cuma 2mbps bisa.. namun terbentur FUP, jadi naik ke 100mbps biar aman gak kena FUP

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
Pertanyaan saya, apakah memungkinkan untuk seperti itu? Kemudian, untuk standar minimal, sebaiknya speed internet berapa ya untuk web server?
Sangat Memungkinkan
untuk standar minimal, sebaiknya speed internet berapa ya untuk web server?
standar minimal , mau 1mbps juga bisa...
Coba Dulu saja Speed yang Ada , syukur dapat sinyal 4G stabil

ditunggu hasil uji cobanya bisa di share posting di sini mas

fbunaren

Apprentice 1.0
kalau mau pake operator GSM, minimal pake 2 operator karena sering naik turun speednya.. speed upload 2mbps cukup kalau untuk kebutuhan sendiri. dulu awal saya membangun home data center cuma 2mbps bisa.. namun terbentur FUP, jadi naik ke 100mbps biar aman gak kena FUP
Wah terima kasih informasinya. Untuk 2 operator, berarti perlu disconnect dulu ya untuk switch jaringan?