Invoice after use product

pandu

Beginner 2.0
Hallo tuan semuanya warga DWH

izinkan saya bertanya...
saya mempunyai layanan product sewa software yang mana system pembayarannya dilakukan setelah digunakan (pasca bayar) belakangan saya terpaksa menggunakan aplikasi whmcs jika ada cust yang melakukan pembayaran di awal, namun saya masih mencari tahu bagaimana jika ingin menggunakan fitur pembayarannya di akhir
adakah tuan disini memiliki pengalaman serupa, apakah di whmcs ada fitur tsb, atau adakan alternatif aplikasi billing lain yang bisa mengcover kebutuhan tersebut.

Terima kasih untuk tuan" yang bersedia merespon

mlutfiup

Hosting Guru
ini ?

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Hallo tuan semuanya warga DWH

izinkan saya bertanya...
saya mempunyai layanan product sewa software yang mana system pembayarannya dilakukan setelah digunakan (pasca bayar) belakangan saya terpaksa menggunakan aplikasi whmcs jika ada cust yang melakukan pembayaran di awal, namun saya masih mencari tahu bagaimana jika ingin menggunakan fitur pembayarannya di akhir
adakah tuan disini memiliki pengalaman serupa, apakah di whmcs ada fitur tsb, atau adakan alternatif aplikasi billing lain yang bisa mengcover kebutuhan tersebut.

Terima kasih untuk tuan" yang bersedia merespon

Cara gampang sih, bikin kode promo, anggap saja bulan pertama free

Jadi kalo awal bulan berikutnya gak bayar, disuspend.

pandu

Beginner 2.0
ini ?
maksudnya gimana tuan?

Cara gampang sih, bikin kode promo, anggap saja bulan pertama free

Jadi kalo awal bulan berikutnya gak bayar, disuspend.
masuk sih, tapi di whmcs itu kan setiap generate invoice selalu ada periode nya tuan? gimana ngakalinnya biar terbentuk sebulan kebelakang?

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
maksudnya gimana tuan?

masuk sih, tapi di whmcs itu kan setiap generate invoice selalu ada periode nya tuan? gimana ngakalinnya biar terbentuk sebulan kebelakang?

kalau tidak mau kasih free 1 bulan pertama,
bisa pakai metode tagih 30 hari di depan, sehingga due date nya 30 hari lagi.
Invoice biarkan terbit di depan, tapi klien batas bayarnya masih 30 hari kemudian.