IP China sebagian tidak bisa mengakses Server

Status
Not open for further replies.

luxius99

Poster 2.0
Sore,

Mau tanya saya ada server tetapi knapa kalau di akses dr china kadang ngak bisa?
Setelah ditelusuri ini dr pihak ISP China saya yg blok akses ke server Indonesia, tetapi tidak semua ISP. Hanya isp2 tertentu saja sedangkan untuk ISP Telekomunikasi bisa akses ke server.

Untuk mengatasi hal ini kira2 musti gimana ya? Sbb server ini harus bisa diakses client dr china karena ada applikasi yang perlu di akses dr sana.

Mohon info dan petunjuk, terima kasih.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Setelah ditelusuri ini dr pihak ISP China saya yg blok akses ke server Indonesia,
Jika saya terbalik, malah IP China/Rusia yg banyak diblok

Mungkin bs dicoba koordinasi ke ISP yang di China yg melakukan pemblokiran itu karena apa ?
Jika emang karena IP ISP Indonesia yg terblok itu tergolong "kotor" mungkin bs direquest untuk IP server masnya saja diwhittelist
Atau client yg di China dicoba pakai VPN

regolithmedia

Poster 2.0
untuk akses dari china memang di batasi oleh pemerintah(di filter pemerintahnya). sebaiknya aplikasi di taruh di server di china juga bila targetnya china.

Butuh Internet Content Provider (ICP) license untuk hosting di server/vps di china. ICP license is issued by China's Ministry of Industry and Information Technology (MIIT).

Code:
https://support.office.com/en-us/article/Get-an-Internet-Content-Provider-ICP-number-for-your-public-website-bfa6e6b8-3301-4da8-b9e4-1a7c36aabd10

regolithmedia

Poster 2.0

Mungkin bs dicoba koordinasi ke ISP yang di China yg melakukan pemblokiran itu karena apa ?
Jika emang karena IP ISP Indonesia yg terblok itu tergolong "kotor" mungkin bs direquest untuk IP server masnya saja diwhittelist
vpn bnyk yang enggak mempan karena di filter oleh pemerintah. beberapa customer yang di china biasanya mengeluhkan awal2 lancar namun lama2 kena blokir juga ama pemerintah ipnya.

luxius99

Poster 2.0

Server ip saya sich jalan normal dan ngak blacklist, tapi saya coba follow up ke isp china nya, minta bantuan kesana (walau kok kayanya susah yach T_T)

VPN sendiri ada yg pernah coba VPN diinstall di server WHM cPanel?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
emang ip cina bnyk yg diblok karena banyak masalah,
kalau mau ya harus ganti lokasi servernya ke sg mungkin

jagoweb.com

Apprentice 1.0
pernah mengalami hal yang hampir mirip tuan, cuman kebetulan klien hanya beberapa hari di cina jadi maklum dan disana hanya sementara akses websitenya pakai proxy.
karena itu pembatasan dari pemerintah cina. menurut saya susah untuk minta akses, solusinya beli vps cina aja buat aplikasinya

Status
Not open for further replies.