jari kelingking dan separuh jari manis tangan kanan kesemutan (keringgingan jawa)

Status
Not open for further replies.

vkios01

Expert 1.0
Beberapa hari ini, tepatnya mulai 2 hari lalu saya mengalami kesemutan hanya pada jari kelingking dan separuh jari manis tangan kanan..

saya kira cuma kesemutan biasa, tapi sampai saat ini masi terasa banget.. akhirnya googling dan nemu banyak keluhan yang sama. kemungkinan terbesar.

Cedera nervus ulnaris. Keluhan kesemutan pada jari manis dan jari kelingking sering terjadi apabila nervus ulnaris terjepit. Biasanya terjadi jika bermain komputer dengan posisi yang salah sehingga siku tangan terbentur atau terus menerus dalam posisi tertekuk dalam waktu yang lama.

iya sih, beberapa hari ini posisi ngetik keyboard agak kurang bener.. lengan berasa pegel (capek/linu) ditambah lagi lengan nekuk :S

mungkin ada om di sini ada yang mengalami hal yang sama dengan saya? mungkin ada cara buat benerin ne syaraf biar kebuka lagi.

memposisikan lengan yang mengalami keluhan dengan baik, jangan tertekuk, melakukan gerak membuka dan menutup genggaman tangan sebanyak 3x100 kali dalam sehari agar otot-otot dan persarafan Anda tetap bekerja dengan baik, mengkonsumsi vitamin untuk persarafan (B12). Bila keluhan terus berlanjut dalam 10-14 hari, dan tidak terdapat perbaikan, maka sebaiknya Anda mengunjungi dokter saraf untuk mengetahui derajat terjepitnya saraf/nervus ulnaris Anda.

saya yakin om disini semua konsumsi komputer sama seperti saya sehari bisa diatas 12 Jam.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
heheh sama seperti kejadian saya waktu lalu
http://www.diskusiwebhosting.com/showthread.php/3602-Pengguna-Mouse-Rawan-Ganglion
untungnya sekarang sudah kembali normal dan hilang2 sendiri

harus rajin2 olah raga tangan ini... lekas sembuh pak.

wah saya juga sama ne tahun lalu dapat ganglion ini..
cek ke dokter, mahal biasa operasinya..
alternatifnya, pergi pijit.. ampuh sih. ga sakit lagi pergelangan tapi ganglion masi ada..
sekitar 1 tahun kemudian ilang total..

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
kayaknya hampir semua yang nogkrong di sini pernah ngalami.
kalau saya pergelangan tanangan kanan sebelah dalam arah kelingking sampai "kapalan", dan beberapa hari kemarin juga sempat ngerasain nyeri juga pada jari2. akhir "agak" diistirakhatkan, alhadulillah udah mendingan

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Beberapa hari ini, tepatnya mulai 2 hari lalu saya mengalami kesemutan hanya pada jari kelingking dan separuh jari manis tangan kanan..

saya kira cuma kesemutan biasa, tapi sampai saat ini masi terasa banget.. akhirnya googling dan nemu banyak keluhan yang sama. kemungkinan terbesar.

iya sih, beberapa hari ini posisi ngetik keyboard agak kurang bener.. lengan berasa pegel (capek/linu) ditambah lagi lengan nekuk :S

mungkin ada om di sini ada yang mengalami hal yang sama dengan saya? mungkin ada cara buat benerin ne syaraf biar kebuka lagi.

saya yakin om disini semua konsumsi komputer sama seperti saya sehari bisa diatas 12 Jam.

sebulan sekali pijat reflexi dan seluruh badan dong :) di klampis jaya banyak tuh

saya sebulan 1x mesti reflexi , krn sebagai hoster banyak duduk dan kurang olah raga

IIXPLANET

Expert 2.0
hati2 pak boss , sudah gejala2 suatu penyakit
betul kata pak jaap harus rajin2 bergerak / olahraga kecil minimal dan minum vitamin yg cukup .

-a-b-c-d-

wah... ternyata baca link dari om PusatHosting, saya juga kena ganglion... wadoh......
makasih linknya pak, baru sadar kalo ini namanya ganglion.

dulu pernah kena jg kemudian ilang, dulu biasanya di pijatin sendiri pake minyak gosok. sekarang kayaknya makin parah gak lama naik lagi kalo gak sering di pijat.

Status
Not open for further replies.