Jupiter cPanel theme bermasalah kah?

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Singkatnya, bbrp hari saya mendapati glitch kecil di cpanel saat menggunakan theme Jupiter.

Pada whm, semua fitur sudah di select di feature manager, tapi ketika masuk ke cpanel dng theme jupiter, fitur subdomain menghilang dan bbrp menu lain, saya lupa kmaren ga sempet screenshot.

So, saya tanya ke penyedia server reseller dijawab

"I have spoken with our engineering team on this. The "subdomain" menu is deprecated in the new versions of cPanel. This functionality has been transitioned to the Domains tab.

Likewise, the CloudLinux PHP selector will be deprecated in the near future. To that end, we have removed that functionality here. The MultiPHP Manager and MultiPHP INI editor provide this functionality."

Kira-kira ada juga ga rekan-rekan yg pake reseller cpanel dan akun cpanel pake theme jupiter mengalami kendala bbrp menu tdk tampil, tapi ketika ganti theme ke paper lantern semua fitur nongol.

Tambahan, php selector ga akan ada lg ya ke depannya?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
di saya masih ada menu subdomain dll, namun belum tau juga kalau diupdate terbaru bagaimana

Tambahan, php selector ga akan ada lg ya ke depannya?
ini info dari mana ya?

mybloodiscoffee

Expert 1.0
di saya masih ada menu subdomain dll, namun belum tau juga kalau diupdate terbaru bagaimana

ini info dari mana ya?
Likewise, the CloudLinux PHP selector will be deprecated in the near future.

Info resmi dr penyedia reseller hosting saya di USA, pakai cpanel n cloudlinux. R#mno#e

Bentar lg saya kirim ss cpanel n whm reseller saya dng theme Jupiter dsb

mybloodiscoffee

Expert 1.0

ini info dari mana ya?

cPanel version 106.0.4, cloudlinux v.8.6.0 standard kvm.

jadi jika pake theme jupiter menu subdomain tidak ada, walau semua feature manager whm sudah dipilih, ketika diganti ke theme paper lantern, menu kembali nongol. krn ini, pelanggan saya sempat kaget wkt mau bikin subdomain, jadi sementara yg mudah ya diarahkan ganti aja ke theme paper lantern.

td saya coba memang bisa bikin subdomain di menu Domains di kedua theme, hanya saja prosesnya makan wkt, krn bikin subdomain harus diisi penuh: subdomain.domain.tld jika pake menu Domains, klo pake menu Subdomain kan hanya nulis subdomain-nya aja.

utk php selector masuk tahapan depresiasi dan ga akan ada lagi, opsi ini akan diganti dng fitur yg sdh ada dng pake Multi PHP manager dan Multi Ini d cpanel.

Attachments

78.5 KB · Views: 38
    93.2 KB · Views: 34
    76.1 KB · Views: 34
    112.2 KB · Views: 36

mybloodiscoffee

Expert 1.0
hehe numpang nimbrung ya tuan - tuan
Untuk versi cpanel 106 terbaru fitur addon domain, subdomain dan aliases memang di hilangkan oleh pihak cpanel
Bisa di cek pada artikel berikut :

maaf kalo ada salah kata :77:

oh begitu tho, lah saya ga baca release note itu, langsung tanya ke penyedia jasa aja. :21:

mybloodiscoffee

Expert 1.0
hehe numpang nimbrung ya tuan - tuan
Untuk versi cpanel 106 terbaru fitur addon domain, subdomain dan aliases memang di hilangkan oleh pihak cpanel
Bisa di cek pada artikel berikut :

maaf kalo ada salah kata :77:
Tp kembali ke topik, data ss saya pake cpanel versi 106 itu tapi fitur subdomain masih ada tuh? Tapi hanya bisa diakses normal jika saya pakai theme paper lantern, kalo pake theme Jupiter cpanel itu fitur memang ga ada dan masuk jd 1 di fitur Domain.

Agak aneh nih perubahan depresiasi kok tergantung theme cpanel nya :rolleyes:

Mas Alpii

Poster 1.0
data ss saya pake cpanel versi 106 itu tapi fitur subdomain masih ada tuh?
untuk yang ini di secrenshoot yang mana ya tuan ? cpanel_jupiter1.png atau cpanel_jupiter2.png ?
saya cek untuk di cpanel_jupiter1.png di menu domains tidak ada fitur subdomain yang ada hanya fitur domains saja

mybloodiscoffee

Expert 1.0
untuk yang ini di secrenshoot yang mana ya tuan ? cpanel_jupiter1.png atau cpanel_jupiter2.png ?
saya cek untuk di cpanel_jupiter1.png di menu domains tidak ada fitur subdomain yang ada hanya fitur domains saja
Kirain sdh paham postingan saya, saya jelaskan yg ada subdomain itu hanya ada dng cpanel theme paper lantern ss dsediakan, jika kita pake theme Jupiter fitur subdomain memang tdk ada lg dan dijadikan 1 dng fitur Domain jadi saya berikan 2 ss jupiter agar paham ada fitur Domain dan jika dibuka ada menu bikin subdomain dng cara yg ga pendek.