Konfigurasi VPS dan reseller

Status
Not open for further replies.

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
Mbah saya mau tanya. Saat ini saya sedang memulai Bisnis Hosting kecil-kecilan dari awal
Yang ingin saya tanyakan adalah saya Sewa Reseller dan 1 VPS dengan spek:
Memory 512 MB
Processor Core 1x
Hardisk Space 20 Gb
-------------------------------

Rencana saya adalah Main Web / Homepage saya letakan di VPS. sedangkan Client saya letakan di server Reseller saya sendiri. krna saat ini saya msh mjd reseller
Gimana cara konfigurasinya ?

Karena jika semua client diletakan di VPS masih blum kuat buat Lisensi Software pendukung :D harap maklum

Novan

Poster 2.0
Berarti VPS yang "dimaksud" diatas hanya digunakan untuk Web Company Profile jualan mas nya aja ya? Tinggal instal Webserver+php+mysql aja kalo gitu atau cari Control Panel yg free.
CMIIW

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
Berarti VPS yang "dimaksud" diatas hanya digunakan untuk Web Company Profile jualan mas nya aja ya? Tinggal instal Webserver+php+mysql aja kalo gitu atau cari Control Panel yg free.
CMIIW
Yap betul mas...Nanti client ttap diarahkan ke server reseller upline saya ya ? ? Kalau di Lookup DNS-nya yg terlihat dns server reseller saya atau server vps saya ?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kebetulan saya bukan mbah jadi ga boleh jawab :D
Namun saya sepakat dengan mbah yg di atas saya,

Karena jika semua client diletakan di VPS masih blum kuat buat Lisensi Software pendukung :D harap maklum
Mungkin kloxo-mr bisa menjadi solusinya untuk kendala ini
Kalau di Lookup DNS-nya yg terlihat dns server reseller saya atau server vps saya ?
Jika mau dengan DNS masnya punya bisa

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
Kebetulan saya bukan mbah jadi ga boleh jawab :D
Namun saya sepakat dengan mbah yg di atas saya,

Mungkin kloxo-mr bisa menjadi solusinya untuk kendala ini

Jika mau dengan DNS masnya punya bisa

Duh guru saya blm paham jawaban guru yg ini. Gunakan kalimat untuk orang awam guru :D maturnuwun

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jadi gini mbah :
"Mungkin kloxo-mr bisa menjadi solusinya untuk kendala ini"
Tadi kan mbah mengatakan :
Nah untuk solusi ini saya sarankan menggunakan panel opensource dan gratis mbah semisalnya kloxo-mr, jadi mbah cukup modal VPS dan tenaga untuk managednya saja, jadi bisa solusinya untuk mengatasi terkai budget
Yang telah sukses dengan panel gratiss semisalnya pak MR dgn kloxo-mr, Om GPLHosting dengan virtualmin, dkk jadi kita bisa belajar dari mereka bahwasanya bisnis itu tidak selalu harus menggunakan yang berbayar, walaupun bisnis itu membutuhkan modal (baik uang maupun skil dan tenaga serta pengalaman)

"Jika mau dengan DNS masnya punya bisa"
Nah tadi kan mbah ada mengakatakan :
Kalau di Lookup DNS-nya yg terlihat dns server reseller saya atau server vps saya ?
Secara teknis ini bisa :
1. Pertama mbah register domainnya mbah,
2. Kedua buat childname servernya dan arahkan ke IP VPS,
3. Ketiga install DNS server di VPS,
4. Keempat arahkan NS domainnya mbah ke yg telah dibuat td,
5. Nanti tinggal diatur record untuk masing2 domain di DNS servernya, untuk domainaa.com maka recordnya ke IP ini, domainbb.com recordnya ke IP ini dan selanjutnya,
6. Sehingga ketika dicheck yg nongol NS nya mbah

Gitu mbah, dan mohon maaf jika saya salah yach mbah

Status
Not open for further replies.