Lisensi cpanel murah dan unlimited user? [Berbagi Pengalaman]

bagasprt

Poster 2.0
Assaalamualaikum semuanya

Disini saya mau berbagi pengalaman saya mengenai lisensi cpanel unlimited user dan murah lagi,hmm sekitar 200 ribuan
Pasti membuat kita terkejut dan WOW
Yaa,itu lah yang saya alami setelah mendapat tawaran tersebut
Lisensi cpanel cuma 200ribu dan unlimited user lagi
Saya mendapatkan tawaran tersebut sih dari teman saya
awalnya ga percaya,pas dah beli ternyata benar
ada beberapa perbedaan sih antara lisensi tersebut dengan lisensi yang biasaa dijual secara limit user

1.Cara install nya yang menggunakan command khusus via SSH
2.tidak terverifikasi di cpanel

Saya menjadi bingung waktu itu,kenapa bisa gitu
kemudian saya tanya ke seller,katanya lisensinya itu menggunakan methode proxy ,yang dimana kek sebuah ip lisensi menjadi induk untuk semua lisensi.Jadi ip yang menggunakan lisensi tersebut memang tidaklah terverifikasi karena telah diproxy sama ip yang menggunakan lisensi cpanel yang biasa
Kayak ibaratnya beberapa ip nebeng ke 1 ip gitu,jadi yang terverifikasi cuma ip induk tadi
Karena pertanyaan saya sudah terjawab sama si seller,yaudah saya lanjut memakai lisensi yang dijual tadi
yaaa sudah hampir 4 bulan sih saya sudah menggunakan lisensi nya dan selama ini aman aman saja untuk saya
dan saya juga ditawarin untuk menjadi reseller nya menggunakan whmcs
kalo bahas whmcs sih,dia menggunakan module tersendiri yang diberi dan di pasang ke whmcs milik kita apabila sudah menjadi resellernya
saya juga sudah hampir 1 bulan menjadi resellernya
sejauh ini sih aman
jadi tanggapan kalian gimana nih? apakah saya harus lanjut menggunakan lisensi nya atau menggunakan lisensi cpanel yang resmi dijual oleh cPANEL L.L.C atau Partner NOC
Yaa saya disini juga hanya berbagi pengalaman dan siapa tau juga ada yang sama
Terima kasih

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
saya prnah denger kalo waktu jaman cpanel license berubah hrg nya pake cara jumlah account.
protes ke cpanel dikasi keringanan hrg lama tetap unlimited tetapi tidak bole terminate..
entahlah..

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Menurut saya, jika tidak bisa diverifikasi di http://verify.cpanel.net/ artinya itu tidak legal. Pihak cPanel pasti tidak suka kalau tahu. Mengenai ternyata bisa dan tetep jalan itu menjadi pilihan dan resiko masing-masing yang menjalankan.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mending pakai directadmin, murah, legal, unlimited akun, banyak fitur, pilihan web server banyak,
pakai cPanel mahal banget, untuk yg awam mau web server yg bagus harus bayar, web server dari dlu hanya apache doang yang disupport,

Minimal

Apprentice 1.0
Salah kalau nanya seperti itu di forum DWH ini secara isinya 90% hoster semua dan beberapa di antaranya adalah penjual resmi lisensi cPanel dan partner, ya tentu jawabannya sudah pasti itu ilegal dan diharuskan beli lisensi resmi, untung-untung bisa beli sama mereka.

Saya rasa gak sedikit kok yang pake cPanel model begitu di sini tapi mungkin mereka gak share pengalamannya segamblang Tuan karena mereka menjaga "dapur" dari para kompetitor dan menjaga trust pelanggan.

Kalau sudah 4 bulan jalan dan selama itu gak ada masalah dan Tuan juga sudah punya rencana atau mitigasi jika sewaktu-waktu ada "bencana" ya diteruskan saja, yang penting sudah tahu konsekuensinya nanti seperti apa.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saat beli lisensi cPanel kemudian si penjual minta akses root ke terminal.. mending cancel...
Krn kita gak tau apa yang dia kerjakan.. kita gak tau apa yang dia tanam di server kita.
Belum pernah ada dari mereka penjual lisensi cpanel murah yg kasih command aktivasi lisensi supaya kita kerjain sendiri

paijondablexs

Expert 1.0
klo pengalamanku sich beli whmcs lifetime gitu

pertama beli di toko ijo .
whmcs lifetime harga 500rb
tidak verifikasi di whmcs.com
setelah ku tanyakan licencenya ke whmcs.com via tiket, ternyata tidak terdaftar.
Licencenya tidak bisa diinstal via Softaculous.
setelah install whmcs via manual dg Module Whmcs Resmi, maka saat buka Admin whmcs terjadi licencesor.

Beli Whmcs Lifetime + VERIFIKASI whmcs.com di BULE
Emang saya sudah tahu klo itu nulled. tp penasaran saja , apa bisa nulled verify di whmcs.com ?
akhirnya coba beli dan diminta akses cpanel saya
saya berikan ...
saya tunggu 1x24jam
HASILNYA DOMAIN SAYA BISA VERIFIKASI WHMCS.COM.
OK..SAYA MENUNGGU SAMPAI BERAPA LAMA BERTAHAN VERIFIKASI NYA ...
katanya sich lifetime verifikasi ...tetapi GAK LIFETIME VERIFIKASI.
Verifikasi cuma bertahan beberapa bulan...
saya cek domain saya di verify whmcs.com ternyata sdh gk verify.
JADI SEKARANG SAYA GAK PERCAYA LAGI TAWARAN LICENCE MURAH DENGAN HARGA TIDAK WAJAR.
klo emang blm ada dana , pakai yg gratisan .

klo ada dana ya beli yg resmi saja.

Sejauh ini ku kulihat hoster yg tawarkan cpanel unlimited juga whmcs unlimited client + verify ada di INDIA.
Pernah cek klo beli reseller hosting dapat free whmcs cuma sekitar 70rb/bln klo di kurs kan .
secara logika , harga whmcs resmi paling murah sekitar 180rb/bulan itu 250 client pake branding lagi ...

WHMCS itu tidak bodoh, pasti security nya update .
klo beli licence nulled / jasa verify adalah RUGI KARENA PASTI KETAHUAN