Lisensi Windows 7/8/10 di VPS

Status
Not open for further replies.

megdi

Apprentice 1.0
Halo teman-teman,
saya ada beberapa pertanyaan nih tentang Windows OS di server

1. Mau tanya, klo lisensi windows yg unlimited bisa digunakan di server yang sama ada gak ya? kalau ada apa jenisnya lisensinya ya ?
misalkan bayar 1 lisensi bisa buat banyak VPS windows tanpa harus beli satu-satu.
2. Kalau install windos 7/8/10 di VPS itu legal gak sih?
tentunya dengan catata lisensi nya valid/legal. Karena yang saya tahu katanya hanya windows server yang boleh diinstall di server/VPS.
nah ini yang saya agak ragu. Boleh disini apakah hanya rekomendasi saja dalam arti legal, ataukah MS punya aturan sendiri yang membuat versi windows selain windows server ilegal diinstall di server?

sementara tanya itu dulu. Nanti kalau ada pertanyaan lain akan saya tambahkan.
terimakasih semua. :)

Sriwijaya Host

Poster 2.0
Verified Provider
Halo teman-teman,
saya ada beberapa pertanyaan nih tentang Windows OS di server

1. Mau tanya, klo lisensi windows yg unlimited bisa digunakan di server yang sama ada gak ya? kalau ada apa jenisnya lisensinya ya ?
misalkan bayar 1 lisensi bisa buat banyak VPS windows tanpa harus beli satu-satu.
2. Kalau install windos 7/8/10 di VPS itu legal gak sih?
tentunya dengan catata lisensi nya valid/legal. Karena yang saya tahu katanya hanya windows server yang boleh diinstall di server/VPS.
nah ini yang saya agak ragu. Boleh disini apakah hanya rekomendasi saja dalam arti legal, ataukah MS punya aturan sendiri yang membuat versi windows selain windows server ilegal diinstall di server?

sementara tanya itu dulu. Nanti kalau ada pertanyaan lain akan saya tambahkan.
terimakasih semua. :)
Udah terjawab jelas sm om @rendy :113::113::113:

Status
Not open for further replies.