Load CPU vps dengan nginx + php-fpm

Status
Not open for further replies.

optimus

Beginner 1.0
Halo

Kebetulan saya ada vps untuk running web dengan webserver nginx + php-fpm, database mysql. Aplikasi web pake wordpress dengan plugin seabgreg :13:

saya coba benchmark dengan loadimpact, ternyata load cpu bisa sampe 1 lebih :Cry::Cry::Cry: , terlampir sekrinsut pas testing pake loadimpact

Kira2 menurut master2 sekalin, apakah hal itu wajar? load cpu bisa 1.25 pada waktu traffic mencapai 48 mbps :( . kira2 hal apakah yg perlu saya tuning?

Trims

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Halo

Kebetulan saya ada vps untuk running web dengan webserver nginx + php-fpm, database mysql. Aplikasi web pake wordpress dengan plugin seabgreg :13:

saya coba benchmark dengan loadimpact, ternyata load cpu bisa sampe 1 lebih :Cry::Cry::Cry: , terlampir sekrinsut pas testing pake loadimpact

View attachment 679

Kira2 menurut master2 sekalin, apakah hal itu wajar? load cpu bisa 1.25 pada waktu traffic mencapai 48 mbps :( . kira2 hal apakah yg perlu saya tuning?

Trims

menurut saya masi wajar mas.. melihat mas punya 8 cpu, load dibawah 8 masi wajar dan sehat

ngaco

Apprentice 1.0
Halo

View attachment 679

Trims

itu mah enteng banget Mas.... CPU Core nya 8, load 1 itu mah masih 1/8 atau 0.125... Lagipula, Load average itu hanya sebuah peringatan kepada administrator, bukan sebuah parameter saklek...

Pengalaman saya pribadi beberapa minggu yang lalu, 2 buah server saya yang CPU Corenya hanya 1 mencapai load average 3.xx untuk 15min. Tapi akses masih cepat dan CPU Usagenya masih 80% (ini karena saya lagi stresstest, kondisi siaga untuk penambahan server biasanya saya patok di 60-70% untuk 1 core atau saat akses melambat)...

Menurut saya, yang harus dikhawatirkan dalam kasus Tuan itu kalau CPU usagenya udah > 700% (soalnya CPUnya 8 core...)

Status
Not open for further replies.