Masalah WHOIS ID

Status
Not open for further replies.

faturewing

Poster 2.0
halo Tuan, saya punya masalah whois indo di whmcs v7 nih pake registrar di digitalregistrar. Saya sudah lama pake regisrar tersebut dan sebelumnya gak terjadi error atau apa pada whois untuk domain indo. Error whois nya ini pada saat cek ketersedian domain. semua domain indo unavailable semua. sebelumnya saya gak error atau gak ada msalah apapun dan ini terjadi tiba2. Untuk di log nya

WHOIS Lookup Error for 'lkfasdfkl.id': error detail unknown

WHOIS Lookup Error for 'ntapjiwa.web.id': Error: 0 - php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Temporary failure in name resolution

untuk ip whitelist nya & whois script v7 udah bener tapi ini kenapa yah, saya gak ubah apa dan tiba2 terjadi error kaya gini, apakah Tuan pernah mengalaminnya dan bagaimana untuk fix nya.

saya tanya ke registrar nya tentang apakah server whois sedang gangguan, mereka jawab tidak.

bingung saya Tuan, tolong yang bisa yah

faturewing

Poster 2.0
udah semua Tuan dari awal. ini kejadinya setelah menggunakan selama 1 bln lebih. langsung mendadak problem kaya gini. Pada saat setup saya udah berhasil dan semua berjalan dngn lancar (dari awal/dulu) dan tiba2 sekarang error kaya gitu. padahal saya gak ubah2 apa2..

faturewing

Poster 2.0
engga Tuan di v7 semua whois sangat lengkap. malah tanpa perlu tambahkan whois indo secara manual. whois server mengarah ke pandi dan sudah saya coba mengarah ke digitalregistrar nya. tetap saja error

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Punya saya juga begini. Sebenernya udah beberapa kali mengalami seperti ini, kadang lancar, kadang error.

faturewing

Poster 2.0
ternyata Tuan - Tuan juga ada yg mengalami hal yang sama. Makasih Tuan saya mereasa plong nih. Dari kemarin saya fix ini belum bisa- bisa. udah kontak registrar, kontak datacenter, dll.

soalnya lagi ngadain promo .id malah domain .id nya gak bisa di cek ya klien pada komplain. makasih banget nih Tuan atas pemberitahuannya :)

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
ternyata Tuan - Tuan juga ada yg mengalami hal yang sama. Makasih Tuan saya mereasa plong nih. Dari kemarin saya fix ini belum bisa- bisa. udah kontak registrar, kontak datacenter, dll.

soalnya lagi ngadain promo .id malah domain .id nya gak bisa di cek ya klien pada komplain. makasih banget nih Tuan atas pemberitahuannya :)
iya mas, sama2...
terpaksa cek manual buka domainnya satu2. itu pun belum tentu domain yg tidak dapat diakses belum terdaftar :D:p

Status
Not open for further replies.