MASTER! Please Help me! Danger LV BERAT!!

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
ooh para master ...

please help me!!

website saya yang terbuat dari wordpress kena Malware niih, pas saya cek di sucuri.net
alhasil karena saya PANIK! saya hapus lah itu data2 wordpress saya.. dan sisa index.html (isinya bertuliskan maintenance)

trus pas saya cek di sucuri.net lagi.. website saya bebas dari MALWARE! dan! hasilnya:

WARNING #1
warning 1.PNG

WARNING #2
warning 2.PNG

WARNING #3
warning 3.jpg

itu cara biar gk diblacklist gimana ya Tuan :(
aaahh~ baru kali ini saya kena beginian

:help::help::help::help:

PusatHosting

Hosting Guru
Sekedar info ya. Hari ini saya dapat telpon ada yang melaporkan website kami terkena malware juga berdasarkan hasil test securi.net. Kamudian setelah saya cek ternyata malware yang di deteksi berasal dari script iframe yang saya buat sendiri dan didalamnya bukan malware.

Jadi securi tidak 100% benar.

Sejauh ini yang saya dapatkan informasi akurat 100% malware hanya yang berasal dari Google saja. jadi kalau website belum di flag sebagai malware oleh google ya santai2 saja.

Solusi untuk website anda jika levelnya sebagai pelanggan hosting maka silahkan Download filenya dan scan dengan antivirus misalnya KIS sejauh ini bagus deteksinya dan jika masih tidak terdeteksi ya terpaksa cari file per file.

andhi

Hosting Guru
Mending daftarin di google webmaster aja, sya sndri pke google webmaster klo memang ada malware biasanya ada pmberitahuan..

Klo mau aman jg jgn pake themes wp yg gratisan n plugin2 ga penting klo pke wordpress lebih baik pake themes berbayar n pasang plugin seperlunya

pradjadj

Apprentice 1.0
ooooooowwww

iya saya buat iframe di wordpress saya... iframe itu saya Encrypt.. ternyata dari situ ya yg dibilang malwarenya...
Google Webmaster saya udah daftar lama, dan ini hasilnya

Hasilnya terinfeksi virus malware

trus website saya keluar ini deh

uhuhuhu :'(

andhi

Hosting Guru
ooooooowwww

iya saya buat iframe di wordpress saya... iframe itu saya Encrypt.. ternyata dari situ ya yg dibilang malwarenya...
Google Webmaster saya udah daftar lama, dan ini hasilnya

View attachment 1133

Hasilnya terinfeksi virus malware

trus website saya keluar ini deh

View attachment 1134

uhuhuhu :'(

Iframenya lepas aja dlu trs submit lg ke googlenya klo webnya sdah bersih

pradjadj

Apprentice 1.0
website saya sudah bersih ... di hosting hanya tinggal index.html yg isinya bertuliskan "maintenance"...

nah biar balik normal lagi gk gimana ya caranya...

localhost

Apprentice 2.0
Beda beda Tuan paling lama yg pernah saya alami 3 hari

Status
Not open for further replies.