Membangun website dari vps

Rinal Kaze

Beginner 2.0
Assalamu'alaikum
Selamat sore,
Yang mulia, saya mau membangun website yang isinya saat ini untuk di pergunakan memuat artikel sembari menyimpan file torrent,

Nah rencana vps yang akan saya gunakan adalah

Untuk menyimpan file torrent saya sudah bisa di vps, tetapi untuk membangun website yang nantinya di isi dengan beberapa artikel saya masih bingung, harus mulai dari mana, mohon pencerahan nya Terima kasih

Last edited by a moderator:

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Assalamu'alaikum
Selamat sore,
Yang mulia, saya mau membangun website yang isinya saat ini untuk di pergunakan memuat artikel sembari menyimpan file torrent,

Nah rencana vps yang akan saya gunakan adalah

Untuk menyimpan file torrent saya sudah bisa di vps, tetapi untuk membangun website yang nantinya di isi dengan beberapa artikel saya masih bingung, harus mulai dari mana, mohon pencerahan nya Terima kasih

Mulailah install server di VPS anda! vps itu kan kosongan jadi anda bangun kelengkapan fungsi dasarnya dulu itu vps mau jadi server website ya anda butuh setup vps itu dng bahan" utk bangun fungsi itu. Coba mampir ke website cyberpanel jadi anda cukup ikuti petunjuknya, anda dapat server yg berfungsi utk website, email, sudah include ssl, plus sudah ada free file manager. Setelah itu anda buat website baru di dalam cyberpanel, upload konten web anda melalui file manager yg disediakan. selesai!

Rinal Kaze

Beginner 2.0
Kalau saya sewa vps dari NTH boleh kah pakai layanan dari tuan, seperti instalasi server dan lain2..?

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Kalau saya sewa vps dari NTH boleh kah pakai layanan dari tuan, seperti instalasi server dan lain2..?

Walau kita sewa VPS, tapi sebuah vps pasti diletakkan pada data center, pasti itu ada di sebuah negara, pasti ikut aturan ITE negara tsb. Sebaiknya anda baca dulu syarat ketentuan buat vps atau layanan umum di NTH apa boleh buat nyimpan file torent, membagikannya, dsb.

Nah klo untuk kegunaan dasar vps menjadi web server (cikal bakal server dasar utk website umum) vps dimana aja itu lumrah, ga mesti harus di NTH (kecuali website anda memang ada konten yang ikut menyimpan/menyebarkan file ilegal spt web streaming/download, dsb).

Last edited by a moderator:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
untuk menggunakan website di vps cara termudah sebenarnya install panel,
memang bagusnya untuk kedua keperluan ini dipisah karena torrent ini biasanya makan bandwidth yg lumayan

Rinal Kaze

Beginner 2.0
Sudah saya putuskan
Saat ini lebih butuh hosting + domain tahunan, soalnya torrent sudah pakai vps punya teman yang hasilnya di unggah ke gdrive

Tapi saya belum pernah buat website, cuma prnah setting vps untuk torrent saja

websoldes

Poster 2.0
Sudah saya putuskan
Saat ini lebih butuh hosting + domain tahunan, soalnya torrent sudah pakai vps punya teman yang hasilnya di unggah ke gdrive

Tapi saya belum pernah buat website, cuma prnah setting vps untuk torrent saja

semua harus di coba terlebih dahulu pak

CARE Computer

Apprentice 1.0
Kalo untuk ngetes2, mendingan cari hosting bulanan yg murmer aja dulu. Kalo sebulan udah lancar baru perpanjang setahun atau cari2 referensi hostingan lain.
nah untuk domain memang biasanya tahunan ~