Metode pembayaran dari luar negeri ?

Status
Not open for further replies.

plikhost

Poster 2.0
Rekan2, saya pengen tanya donk, kira2 ada gak ya metode aman pembayaran client dari luar negeri ke indonesia selain menggunakan paypal ? karena saya sendiri butuh sudah dalam rupiah atau USDnya, jadi gak repot cairin paypal nya...

plikhost

Poster 2.0
Rekan2, saya pengen tanya donk, kira2 ada gak ya metode aman pembayaran client dari luar negeri ke indonesia selain menggunakan paypal ? karena saya sendiri butuh sudah dalam rupiah atau USDnya, jadi gak repot cairin paypal nya...

apakah bank HSBC bisa ?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
western union ? tapi biaya mahal dan merepotkan..

Coba tanya BII atau CIMB Niaga

PusatHosting

Hosting Guru
Mengapa repot dicairkan bos? beberapa kawan hoster malah susah cari balance paypal kalau ccnya lagi overlimit coba tawarin saja ke teman2 yang butuh.
Pembayaran dari luar yang paling populer paypal selain itu apa mereka mau?

plikhost

Poster 2.0
Mengapa repot dicairkan bos? beberapa kawan hoster malah susah cari balance paypal kalau ccnya lagi overlimit coba tawarin saja ke teman2 yang butuh.
Pembayaran dari luar yang paling populer paypal selain itu apa mereka mau?

masalahnya terima pembayaran ratusan juta gimana pak ? apakah gak sebaiknya mereka setoran lgs masuk ke bank nya kita ?

plikhost

Poster 2.0
western union ? tapi biaya mahal dan merepotkan..

Coba tanya BII atau CIMB Niaga

kalau bisa, yg ada dedicated account... jadi client lebih confidence....

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
masalahnya terima pembayaran ratusan juta gimana pak ? apakah gak sebaiknya mereka setoran lgs masuk ke bank nya kita ?
kalau ratusan juta, mah mending pake western union.. kalau ngga coba tanya BCA atau bank lain, setahu saya ada account USD tuh mereka

erwinfa

Apprentice 2.0
Lebih baik memang transfer ke bank lsg atau WU, lebih aman, pernah terima juga pembayaran di atas $4000 lewat paypal , sempat deg2an juga, klau fraud dst ... Yg penting komunikasikan ke klien, lewat phone misalnya, sehingga lebih yakin.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
transfer aja

btw ini luar negerinya dari mana

Status
Not open for further replies.