Migrasi WebPanel, ns dan domain belum berubah

Status
Not open for further replies.

pandu

Beginner 2.0
Dear tuan-tuan semua di marih

Ijinkan saya bertanya mengenai permasalahan saya,

awalnya server saya menggunakan ip 1.2.3.4 (contoh) lalu saya membeli domain.com setting ns1.domain.com dan sudah di arahkan ke ip tsb (VPS saya awalnya menggunakan CWP), beberapa domain lain other.com telah saya arahkan ke ns1.domain.com dan sempet berhasil online.

Karena terjadi kendala dan saya ingin mencoba kloxo-MR, maka saya recreate ulang vps dan otomatis ip berubah menjadi 2.3.4.5 lalu kemudian saya instal kloxo-MR, lalu pada provider dimana saya membeli domain telah saya edit ns1 dan perbaharui ke ip baru (2.3.4.5) saya, setelah kloxo berhasi di instal saya coba input domain saya di DNS template dengan konfig
domain : domain.com,
IP server 2.3.4.5
NS1 : ns1.domain.com,
dari tutorial kloxo-MR yg bertebaran di internet, namun setelah saya simpan sepertinya domain belum terkoneksi seperti other.com belum bisa dibuka page nya, (padahal di whois sudah mengarah ke ns1.domain.com) mohon pencerahan dari tuan2 disini, apakah ada yg salah dengan langkah2 migrasi saya.

Terima kasih

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Di VPS baru 2.3.4.5 apakah sdh running dgn baik dns servicenya ?
Apakah mungkin kena difirewallnya atau mungkin masih propagasi?
Jika dicheck dari intodns.com gmn hasilnya ?
Apakah memungkinkan domain domain.com ini blh tahu untuk dicoba test jg dari sini jika misalnya bs

pandu

Beginner 2.0
Di VPS baru 2.3.4.5 apakah sdh running dgn baik dns servicenya ?
Apakah mungkin kena difirewallnya atau mungkin masih propagasi?
bagaiaman saya lakukan pengecekan jika DNS sudah berjalan baik tuan, maklum baru ini peganh hosting vps, saya cek domain other.com propagasi nya kacau, silang semua
untuk names server id1.domain.com dan id2.domain.com saya cek sudah mengarah ke IP vps baru 2.3.4.5
namun untuk domain.com ns nya sementar saya arahkan ke default dimana saya mendaftarkan domain

Jika dicheck dari intodns.com gmn hasilnya ?
Apakah memungkinkan domain domain.com ini blh tahu untuk dicoba test jg dari sini jika misalnya bs
domain.com = warehouserver.com
other.com = t-r.xyz

hasil intodns untuk domain t-r.xyz

Nameserver records returned by the parent servers are:

id1.warehouserver.com. [] (NO GLUE) [TTL=3600]
id2.warehouserver.com. [] (NO GLUE) [TTL=3600]

mohon bantuannya tuan... :77::77::77:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
bagaiaman saya lakukan pengecekan jika DNS sudah berjalan baik tuan, maklum baru ini peganh hosting vps, saya cek domain other.com propagasi nya kacau, silang semua
untuk names server id1.domain.com dan id2.domain.com saya cek sudah mengarah ke IP vps baru 2.3.4.5
namun untuk domain.com ns nya sementar saya arahkan ke default dimana saya mendaftarkan domain

domain.com = warehouserver.com
other.com = t-r.xyz

hasil intodns untuk domain t-r.xyz

Nameserver records returned by the parent servers are:

id1.warehouserver.com. [] (NO GLUE) [TTL=3600]
id2.warehouserver.com. [] (NO GLUE) [TTL=3600]

mohon bantuannya tuan... :77::77::77:
w check nsnya mengarah ke salah satu hoster "senior" dan A recordnya blm terbaca/blm ada, mungkin bs dicoba cross check lg

pandu

Beginner 2.0
w check nsnya mengarah ke salah satu hoster "senior" dan A recordnya blm terbaca/blm ada, mungkin bs dicoba cross check lg

Iya tuan, domain.com sementsra memang saya arahkan ke default si senior, untuk A record bisa bantu arahkan saya tuan?

reyhan

Expert 1.0
A record
warehouserver.com > A Record > ipserver

cname record
www > CNAME > warehouserver.com

Begitu mas, silahkan dicoba dahulu edit dns nya dari cpanel :)

pandu

Beginner 2.0
A record
warehouserver.com > A Record > ipserver

cname record
www > CNAME > warehouserver.com

Begitu mas, silahkan dicoba dahulu edit dns nya dari cpanel :)

kebetulan vps saya ndak menggunakan cpanel tapi menggunakan web panel kepunyaanya tuan MR

reyhan

Expert 1.0
kebetulan vps saya ndak menggunakan cpanel tapi menggunakan web panel kepunyaanya tuan MR
dari panel apapun default settingannya seperti itu mas, yang penting ada menu setingan dns managemen.
dari kloxo-mr juga bisa setting seperti itu

Status
Not open for further replies.