Minta Pencerahan nya Para Suhu2

Status
Not open for further replies.

Uchia1717

Beginner 2.0
Saya punya topology nih Tuan,,, di kantor saya ada aplikasi accurate,, nah accurate license manger nya harus di instal di server.. saya udh 2x terkena virus di server nya,, kena malware sama rasomware.. rencananya saya mau membuat kaya semacam cloning server atau pengantar client yang di luar area network saya, karna ada salah satu client saya jauh, jadi saya pasang ddns indihome di server accurate biar si client itu bisa akses ke server,,,,, menurut para suhu disini kira2 bisa ga buat cloning server. jadi nnti si client itu aksesnya ke cloning dlu baru di antar ke server,, kalau misalkan ddns nya saya forwading ke si cloning kira2 bisa ga si client yg jauh itu akses ke server accurate

Attachments

56.3 KB · Views: 14

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
Softwarenya berbasis web/desktop application?

Jika seperti itu enaknya memang pakai API

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saya punya topology nih Tuan,,, di kantor saya ada aplikasi accurate,, nah accurate license manger nya harus di instal di server.. saya udh 2x terkena virus di server nya,, kena malware sama rasomware.. rencananya saya mau membuat kaya semacam cloning server atau pengantar client yang di luar area network saya, karna ada salah satu client saya jauh, jadi saya pasang ddns indihome di server accurate biar si client itu bisa akses ke server,,,,, menurut para suhu disini kira2 bisa ga buat cloning server. jadi nnti si client itu aksesnya ke cloning dlu baru di antar ke server,, kalau misalkan ddns nya saya forwading ke si cloning kira2 bisa ga si client yg jauh itu akses ke server accurate
Lisensinya baca per IP atau ?
Jika baca per IP apakah di server cloning ini ga minta lic lagi ?
Jika ingin forwarding, kenapa tanggung muter ke server cloning dulu kenapa ga langsung forwarding ke server utamanya saja
Atau sewa satu VPS yg support VPN, install pptp/l2tp, server accurate konek ke VPN tersebut, client yg jauh konek jg ke VPN tersebut, jd client yg jauh komunikasi ke server accuratenya melalui VPN
Dan atau baca2 accurate bs jln di centos yach, sewa VPS atau DS saja, kan ada IP public tuch jg ga perlu ribet untuk forwarding atau vpn lg langsung bs terhubung saja,
Perihal takut kena virus, siapin satu VPS storage untuk nyimpan file auto backup data accuratenya

sentabi

Expert 2.0
Ini pake accurate desktop kan?

masalahnya IP license manager sama IP client harus dalam satu range. Solusinya pakein VPN, kan lisensinya diperbaharui per 30 hari, jadi cukup per 20-25 hari sekali pake VPNnya

untuk license manager, buat di Virtual memory 2 GB pakein antivirus sama blok semua portnya kecuali port 6688 (sepertinya hanya ini), jangan install apapun kecuali khusus untuk license manager.

Uchia1717

Beginner 2.0
Lisensinya baca per IP atau ?
Jika baca per IP apakah di server cloning ini ga minta lic lagi ?
Jika ingin forwarding, kenapa tanggung muter ke server cloning dulu kenapa ga langsung forwarding ke server utamanya saja
Atau sewa satu VPS yg support VPN, install pptp/l2tp, server accurate konek ke VPN tersebut, client yg jauh konek jg ke VPN tersebut, jd client yg jauh komunikasi ke server accuratenya melalui VPN
Dan atau baca2 accurate bs jln di centos yach, sewa VPS atau DS saja, kan ada IP public tuch jg ga perlu ribet untuk forwarding atau vpn lg langsung bs terhubung saja,
Perihal takut kena virus, siapin satu VPS storage untuk nyimpan file auto backup data accuratenya

license nya cuma per IP Tuan, masalah nya bos saya disini ga mau pake PVN Tuan,,,, si ip server accurate nya sudah saya ddns, udh bisa di akses jga dri luar,,, tapi bos disini pengen kaya ada semacem cloning server.. itu yg membuat saya bingung, jdi si client itu akses nya ke cloning dlu baru di anter ke server,,

Uchia1717

Beginner 2.0
Ini pake accurate desktop kan?

masalahnya IP license manager sama IP client harus dalam satu range. Solusinya pakein VPN, kan lisensinya diperbaharui per 30 hari, jadi cukup per 20-25 hari sekali pake VPNnya

untuk license manager, buat di Virtual memory 2 GB pakein antivirus sama blok semua portnya kecuali port 6688 (sepertinya hanya ini), jangan install apapun kecuali khusus untuk license manager.

iya Tuan accurate desktop,, tapi saya udh kasih ddns di ip server nya, jdi si client yg di luar sana ttp bisa akses ke server,,, klu pake VPN bos saya disini ga setuju dia ga mau... saya udh kasih lancs.ip-dynamic.com yg buat akses ke server accurate yg buat si client di luar, tapi langsung akses ke server.. saya masih bingung yg di maksd bos itu cloning server,

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
tapi bos disini pengen kaya ada semacem cloning server.. itu yg membuat saya bingung, jdi si client itu akses nya ke cloning dlu baru di anter ke server,,
Goalnya si bos pakai cloning server untuk apa?
Lalu di user dari luar harus ke cloning server dulu alasannya apa kenapa ga langsung ke server utamanya saja?
Jika tujuannya hanya untuk backup takut kena virus, bs disapin 1 mesin untuk auto backup atau rsync
Jadi kumpulin dulu data, tujuan bosnya apa, baru eksekusi, bosnya diedukasi teknisnya

Status
Not open for further replies.