Mirroring Website

tepiair

Apprentice 1.0
Selamat siang Para Master Diskusi Web Hosting,

Sebelumnya maaf jika judulnya kurang tepat, karena saya juga bingung mau kasih judul apaan.

Ceritanya begini.....

Saya ada dapat client dan ternyata permintaannya spesifik juga.

Client saya ini sudah ada nama domain dan hosting juga. Dia ingin minta dibuatin toko online. Namun saya lihat akun hostingnya tanpa ada database.

Saya sudah sarankan untuk pindah ke hosting lain yang ada database, jadi memudahkan untuk bikin toko onlinenya. Upgrade juga hanya menambah space dan tetap tidak ada database.

Namun client tidak mau, karena hostingnya "International Approved" dan katanya servernya bagus untuk muncul di Google.

Saya tanya detail maksud dari "International Approved", dan katanya bersertifikat. Sehingga tidak mau pindah.

Saya lihat hosting bisa running PHP, jadi saya berpikir:

1. Bikin toko online di alamat nama domain lain, lalu mungkin semacam dilakukan mirroring atau semacamnya.

2. PHP nya ditaruh di server tsb tetapi database nya di server lain.

Sementara ini baru ada 2 pemikiran tersebut.

Mohon saran dan masukannya.

Terima kasih.

XXIKU.COM

Hosting Guru
Selamat siang Para Master Diskusi Web Hosting,

Sebelumnya maaf jika judulnya kurang tepat, karena saya juga bingung mau kasih judul apaan.

Ceritanya begini.....

Saya ada dapat client dan ternyata permintaannya spesifik juga.

Client saya ini sudah ada nama domain dan hosting juga. Dia ingin minta dibuatin toko online. Namun saya lihat akun hostingnya tanpa ada database.

Saya sudah sarankan untuk pindah ke hosting lain yang ada database, jadi memudahkan untuk bikin toko onlinenya. Upgrade juga hanya menambah space dan tetap tidak ada database.

Namun client tidak mau, karena hostingnya "International Approved" dan katanya servernya bagus untuk muncul di Google.

Saya tanya detail maksud dari "International Approved", dan katanya bersertifikat. Sehingga tidak mau pindah.

Saya lihat hosting bisa running PHP, jadi saya berpikir:

1. Bikin toko online di alamat nama domain lain, lalu mungkin semacam dilakukan mirroring atau semacamnya.

2. PHP nya ditaruh di server tsb tetapi database nya di server lain.

Sementara ini baru ada 2 pemikiran tersebut.

Mohon saran dan masukannya.

Terima kasih.
Saya malah baru tau ada provider hosting dengan emblem "International Approved" :113: bisa berpengaruh pada Google atau SEO sehingga menjamin mendongkrak Index/Rating/Position oleh server mereka. Wah hebat dong bukan sekedar hosting. Bukan kaleng-kaleng :21:

wpanel

Poster 2.0
Sederhananya mungkin dibikin demo aja pak. gakusah masuk hal teknis. Kalau dia oke baru kasih tau detailnya.

tepiair

Apprentice 1.0
Saya malah baru tau ada provider hosting dengan emblem "International Approved" :113: bisa berpengaruh pada Google atau SEO sehingga menjamin mendongkrak Index/Rating/Position oleh server mereka. Wah hebat dong bukan sekedar hosting. Bukan kaleng-kaleng :21:
mungkin yg dimaksud adalah seo hosting pak

Saya sudah mencoba menjelaskan dengan berbagai metode, tetapi client tidak mau tahu. Client tidak ingin pindah server karena nanti jelek di Google. :18::18:

wpanel

Poster 2.0
Maksudnya dibikin demo yang bagaimana pak @webawan ?

demonya maksudnya dibikin toko online nya.
kalau dia mau tetap pakai hosting dia di "International Approved" ya biarin aja.

di server "International Approved" nya itu tanpa database? ya tinggal konek aja database, misalnya pakai managed database nya DO. di bikin whitelist ip server "International Approved". selesai.

XXIKU.COM

Hosting Guru
Saya sudah mencoba menjelaskan dengan berbagai metode, tetapi client tidak mau tahu. Client tidak ingin pindah server karena nanti jelek di Google. :18::18:
Itu berarti pak sang provider mengawasi dan meninjau serta mengevaluasi isi konten si owner web juga berarti ya ? Kalau e-commerce online shop sih harus mata jeli tuh tentang harga barang/diskon si provider hosting ke ownernya.

tepiair

Apprentice 1.0
demonya maksudnya dibikin toko online nya.
kalau dia mau tetap pakai hosting dia di "International Approved" ya biarin aja.

di server "International Approved" nya itu tanpa database? ya tinggal konek aja database, misalnya pakai managed database nya DO. di bikin whitelist ip server "International Approved". selesai.

Database letakkan di luar, remote ya. Sip pak @webawan terima kasih masukannya :113: