Modul solusvm untuk whmcs

Status
Not open for further replies.

reyhan

Expert 1.0
mas ada yang punya module solusvm untuk whmcs ndak ya ?
kalau ada minta link downloadnya donk, yangmodule versi lama ndakpapa.
saya sudah pasang menggunakan solusvmpro yang rekomendasi dari solusvm tapi masih belum bisa konek
module yang saya gunakan https://github.com/OnApp/SolusVM-WHMCS-Module

setelah install dan konfigurasi api di whmcs, saya coba login ke solusvm melalui whmcs namun gagal

keterangan errornya

untuk konfigurasi produk di whmcsnya seperti ini
dibagian node group, default node, defaultf plan dll tidak terbaca ketika disave. namun jika saya cek di client area tomboll boot, reboot, dan shutdown sudah muncul. hanya saja saya yakin tombol itu belum berfungsi.

ip whmcs sudah saya allow di solusvm, ip solusvm juga sudah saya allow di server whmcs.
kira-kira bagian yang mana ya yang salah?

reyhan

Expert 1.0
iya mas sudah tau
itu setinganku sesuai docs kok
modul yang dipake juga sesuai docs
tetep aja ga bisa
ya barang kali ada yang pernah ngalamin
bisa share2 disini

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
iya mas sudah tau
itu setinganku sesuai docs kok
modul yang dipake juga sesuai docs
tetep aja ga bisa
ya barang kali ada yang pernah ngalamin
bisa share2 disini
tinggal open ticket ke solusvm mas.. ngapain pusing.. kan bayar.
dan yang sedikit aneh buat saya, koq errornya login ya? bukannya pake API? kenapa yg tampil halaman login?
yang kedua, solusvm devaultnya pakai OpenVZ.. coba pastikan kalau virtualisasinya sudah benar benar menggunakan KVM seperti yang ditampilkan di screenshoot config.

Last edited:

reyhan

Expert 1.0
dan yang sedikit aneh buat saya, koq errornya login ya? bukannya pake API? kenapa yg tampil halaman login?
yak tull pakai api, itu halaman login muncul ketika saya coba klik tombol login yang ada di whmcs (screenshot diatas)
seperti contoh ketika kita konfig cpanel di whmcs kan ada tulisan login to whm, nah kalau kita klik disitu kan biasanya langsung login ke whm
nah disolusvm ini tidak bisa login dengan keterangan error itu mas, ketika saya cek lognya di solusvm "adminusername autentikasi failed" begitu
yang kedua, solusvm devaultnya pakai OpenVZ.. coba pastikan kalau virtualisasinya sudah benar benar menggunakan KVM seperti yang ditampilkan di screenshoot config.
virtualisasinya saya arahkan ke kvm karena node yang saya install menggunakan kvm,

Status
Not open for further replies.