Mohon Bantuan Buat Google Adsense

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
HAIHOO~!!!

udah lama gak nulis disini.. kangen eeyy, ahaha :D

Oh iya, saya ada masalah sama Google Adsense nih, kan script adsense udah diambil dan akun adsense juga udah oke, nah pas saya taruh di website saya kok iklan gak muncul ya cuma halaman kosong aja. Padahal website udah dikonfirmasi sama Google Adsense loh dan sudah terintegrasi juga, tapi kenapa belum muncul juga iklannya?

Apa ada yg salah di settingan Google Adsensenya? Publisher ID juga udah bener kok..

Bingung, tolong bantuannya dong

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
akun nya hosted atau non-hosted?

pedagang

Hosting Guru
ini akun baru ?

di forum sebelah banyak kasus tsb, katanya kalau dibuka pakai "mobile" kelihatan merah-nya, akun gak apruv

ada juga yang daftar 30 menit kemudian iklan sudah nongol sampai sekarang

HostingMurahAja

Expert 1.0
Udah coba cek status akun, verifikasi pin,script dan ads blockernya off?
kalu sudah mungkin coba hapus cookie dan chace di web browsernya. Coba cek di bagian elemen HTML atau CSS pada bagian letak iklannya, mungkin ketutup elemen HTML'nya. Sempat sih baca juga, gak muncul karena ditempatkan di crosscol widget.

seperti tanggapan dari @idnix jug, karena mungkin adsense hosted tidak bisa muncul di web non hosted, ngatasinnya mungkin bisa dengan upgrade akun hosted tuan jadi non hosted, dan nunggu review paling lama sekitar 7hari. hanya masukan sedikit :D

Plasawebs

Apprentice 2.0
Iya.., sama dengan punyaku juga, akun google adsense milikku juga sudah terverifikasi namun belum muncul juga di website ( blank ), semua langkah diatas juga sudah kutempuh.
Padahal saya sudah terlanjur banyak akuisi dan membeli website milik orang yang traffiknya tinggi-tinggi dengan harga mahal dan script sudah terpasang di tempat tersebut, namun semuanya blank-blank, mohon solusinya juga..

HostingMurahAja

Expert 1.0
Iya.., sama dengan punyaku juga, akun google adsense milikku juga sudah terverifikasi namun belum muncul juga di website ( blank ), semua langkah diatas juga sudah kutempuh.
Padahal saya sudah terlanjur banyak akuisi dan membeli website milik orang yang traffiknya tinggi-tinggi dengan harga mahal dan script sudah terpasang di tempat tersebut, namun semuanya blank-blank, mohon solusinya juga..

Waduh sayang juga itu :42:kok bisa begitu ya, masalahnya dimana :22:. website milik orang lain itu masih menjadi mitra google ? atau sudah nyoba nanya di forumnya?

pradjadj

Apprentice 1.0
Udah coba cek status akun, verifikasi pin,script dan ads blockernya off?
kalu sudah mungkin coba hapus cookie dan chace di web browsernya. Coba cek di bagian elemen HTML atau CSS pada bagian letak iklannya, mungkin ketutup elemen HTML'nya. Sempat sih baca juga, gak muncul karena ditempatkan di crosscol widget.

seperti tanggapan dari @idnix jug, karena mungkin adsense hosted tidak bisa muncul di web non hosted, ngatasinnya mungkin bisa dengan upgrade akun hosted tuan jadi non hosted, dan nunggu review paling lama sekitar 7hari. hanya masukan sedikit :D
berarti intinya akun Adsense harus non-hosted dulu ya? soalnya mau dipasang di website saya (cms pake wordpress self)

Status
Not open for further replies.