multiple versi mysql dalam satu server

Status
Not open for further replies.

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
siang tuan2, saya mau bertanya lagi seputar database server
misal dalam kebutuhan aplikasi, diperlukan versi mysql yang berbeda, 5.5 dan 5.6/5.7, nah apakah aman digabungkan dengan satu server, apa ada kendala atau effectnya?

ada baca2 satu default misal 5.6 di port 3306, satunya pakai docker di port 3310, apakah ini best practice?
apa saja kelebihannya kalau pakai docker seperti ini dibandungkan dengan mysql_multiple bawaan mysql

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
setau saya sih ga bisa kalau satu server :D

Milea Adnan

Expert 1.0
mau jalanin multiple mysql dengan beda versi dalam satu mesin/instance tanpa docker atau vps atau beda mesin ?

bisa dong ah .... :65:

baca aja disini :
https://dev.mysql.com/doc/refman/8.0/en/multiple-servers.html

It is possible to use a different MySQL server binary per instance, or use the same binary for multiple instances, or any combination of the two approaches. For example, you might run a server from MySQL 5.7 and one from MySQL 8.0, to see how different versions handle a given workload. Or you might run multiple instances of the current production version, each managing a different set of databases.

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
kalo digabung blom prnah tau sih..kalo php version bisa gabung dan diset di htaccess, kalo mysql version kok sepertinya tidak bisa
iya tuan, kemaren teman saya mau nitip apps di server, nah mysqlx beda versi, jadi kepikiran buat multiple version, ada sih baca cuma gak semudah php, untuk untuk aman atau tidakx saya saya masih ragu..

setau saya sih ga bisa kalau satu server :D
ada yang ngakalin pakai docker, tapi gak tau tuan performax

mau jalanin multiple mysql dengan beda versi dalam satu mesin/instance tanpa docker atau vps atau beda mesin ?

bisa dong ah .... :65:

baca aja disini :
https://dev.mysql.com/doc/refman/8.0/en/multiple-servers.html
nah ini tuan saya baca2 kemaren, tapi apa aman? takutx crash waktu install yg baru, kalau database rusak brabe urusan tuan :42:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
nah ini tuan saya baca2 kemaren, tapi apa aman? takutx crash waktu install yg baru, kalau database rusak brabe urusan tuan :42:
Jgn langsung di mesin produksi, test dulu, jika sdh pasti baru masuk ke produksi dgn catatan jgn lupa backup
Dan jg jgn lupa spek mesinnya yg sesuai dgn kebutuhan, karena jika sdh masuk produksi kita tdk berbicara bs atau ganya lg tp performa dan kestabilan lg

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
Jgn langsung di mesin produksi, test dulu, jika sdh pasti baru masuk ke produksi dgn catatan jgn lupa backup
Dan jg jgn lupa spek mesinnya yg sesuai dgn kebutuhan, karena jika sdh masuk produksi kita tdk berbicara bs atau ganya lg tp performa dan kestabilan lg
iya ini, kemaren gara2 upgrade mysql 5.5 ke 5.7 langsung error semua, sukur masih bisa kebuka databasex via terminal, kalau gak brabe saya tuan :D, jadi rada kapok kalau gak ada backupnya...

Status
Not open for further replies.