Nanya cms utk toko online

Status
Not open for further replies.

andhi

Hosting Guru
Nanya recomended donk cms yg bagus utk toko online apa ya? Yg modulnya komplit seperti bisa munculkan no rek utk pembayaran ketika chekout dan ada perhitungan automatis utk paket sperti tiki atau jne dan selalu update utk mslh security serta pengeditan item2nya gampang bagi org awam serta berbahasa indonesia dan curenncy IDR :D

Yg bayar maupun yg gratis boleh listnya :)

ngalam

Apprentice 1.0
Pakai Opencart saja Bos, dah banyak modulenya(bahasa,JNE). Mudah customnya, saya dah bikin beberapa dan gak ada masalah security asalkan rajin update jika ada patch.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
klo pake softaculous ada tuh tinggal pilih

bener tuh, di softaculous jg banyak tinggal pilih,
tpi di indonesia yang paling laris prestashop, opencart dan plugin wordpress wp e commerce...

andhi

Hosting Guru
Klo softaculouse sih emang bnyak, cuman mau tau yg sring dipake itu cms apa? Lg nyoba opencart lmayan bgus, blajar sambil sharing :D

el_makong

Hosting Guru
kalo saya sih yg udah pernah d ciba itu opencart ama prestashop...
kalo saya lebih suka opencart...lebih gampang administrasinya..hehehe
tampilan juga mirip sama bhinneka...

andhi

Hosting Guru
klo opencart sepertinya untuk module harus upload satu2 ya, ga bisa automatis install seperti plugins wordpress ya

el_makong

Hosting Guru
klo opencart sepertinya untuk module harus upload satu2 ya, ga bisa automatis install seperti plugins wordpress ya

wah...kalo gw sih kmaren install yg dari softa...jadi gk repot..lagian kalo toko online, menurut gw itu modulnya udah cukup lengkap koq

andhi

Hosting Guru
cara upgrade ke versi yg baru untuk opencart gimana ya ? ga bisa automatis upgrade ya klo di softa masih versi yg lama nih, masih banyak error klo edit2 :(

kalau lewat ftp ribet juga yaa

Status
Not open for further replies.