Newbie : gagal akses akun hosting

Status
Not open for further replies.

Dani Susanto

Beginner 1.0
ask master,
saya newbie coba install whm dan cpanel di centos 6.8 melalui virtual box karena ingin saya pelajari. Cpanel dan WHM sudah berhasil terinstall, saya login ke whm tidak ada masalah. saya sudah buat paket hosting dan akun seperti dibawah ini

karena saya coba akses dnsnya tidak bisa, saya coba akses ipnya yang di akun tersebut, hasilnya

pertanyaan saya :
1. kira-kira apa penyebabnya master? firewall sudah coba saya matikan tapi tetap begitu, karena masih baru pertama kali saya kesulitan untuk troubleshootnya
2. saya bingung dengan ip yang ada di akun itu, ip 36.82.103.65 ini dari mana? karena seinget saya gak pernah input ip seperti itu
tolong dibantu master, terima kasih.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
1. Coba akses dari IP 192.168.12.1, coba check juga apakah service httpnya running ? Untuk test dengan domain local bisa saja, yaitu dgn set manual IP DNSnya mengunakan IP server tersebut,
2. IP 36.82.103.65 adalah IP public dari ISPnya mas (Telkom) itu terdetek karena terbaca dari publicnya, bukan IP lokal yg mas pakai yg terbaca tp IP pulbicnya
Jadi, kemungkinan tidak bisa diakses karena belum di forwardingkan dari IP itu agar ketika ada yg minta port 80 dari IP tersebut di arahkan ke IP localnya mas,
Jadi, untuk testnya pakai IP Local yg 12.1 saja

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Untuk akses webnya harus pakai IP public
di ganti IP akunnya ke IP public dlu 192.168.12.1,

Dani Susanto

Beginner 1.0
1. Coba akses dari IP 192.168.12.1, coba check juga apakah service httpnya running ? Untuk test dengan domain local bisa saja, yaitu dgn set manual IP DNSnya mengunakan IP server tersebut,
2. IP 36.82.103.65 adalah IP public dari ISPnya mas (Telkom) itu terdetek karena terbaca dari publicnya, bukan IP lokal yg mas pakai yg terbaca tp IP pulbicnya
Jadi, kemungkinan tidak bisa diakses karena belum di forwardingkan dari IP itu agar ketika ada yg minta port 80 dari IP tersebut di arahkan ke IP localnya mas,
Jadi, untuk testnya pakai IP Local yg 12.1 saja
1. kalo saya akses dari 192.168.12.1 bisa mas, bisa login dengan akun yang dibuat tadi, lalu bagaimana cara membedakannya jika saya punya 2 akun? apa harus login ke ip 12.1 ini juga? lalu websitenya bagaimana?
ketika saya cek semua service jalan mas, httpnya running kok.
2. kalo misalka ip 36.82.103.65 ini dirubah bisa nggak mas? atau memang harus di forward ke ip 12.1 karena hanya menggunakan local?

Dani Susanto

Beginner 1.0
Untuk akses webnya harus pakai IP public
di ganti IP akunnya ke IP public dlu 192.168.12.1,
maksud mas ip 12.1 ini memang wajib diganti ke ip public kah? jadi untuk local tidak bisa? karena saya masih belajar mas, agak susah kalo mesti sewa ip public.
jika dilihat dari gambar yang sudah saya bagikan, apa hosting saya ini sudah bisa berjalan? atau masih ada kekurangan mas?
terima kasih

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
1. kalo saya akses dari 192.168.12.1 bisa mas, bisa login dengan akun yang dibuat tadi, lalu bagaimana cara membedakannya jika saya punya 2 akun? apa harus login ke ip 12.1 ini juga? lalu websitenya bagaimana?
ketika saya cek semua service jalan mas, httpnya running kok.
2. kalo misalka ip 36.82.103.65 ini dirubah bisa nggak mas? atau memang harus di forward ke ip 12.1 karena hanya menggunakan local?

kalau punya 2 akun ya tinggal dsmsksn dsjs ipnya, aksesnya pakai domain, jgn pakai ip...

ngoprek cpanelnya langsung menggunakan vps saja tuan @Dani Susanto supaya langsung bisa implementasi

bener, bsa juga belajar pakai vps, sdh bnyk ko vps2 yg mrh,

Dani Susanto

Beginner 1.0
kalau punya 2 akun ya tinggal dsmsksn dsjs ipnya, aksesnya pakai domain, jgn pakai ip...

bener, bsa juga belajar pakai vps, sdh bnyk ko vps2 yg mrh,
ketika saya akses domain di akun itu tidak bisa mas sama seperti itu, makanya saya coba akses ipnya. kalo pake vps nanti ip akun cpanelnya berasal dari mana? apa berasal dari ip vps? yang notabene udah ip public

Status
Not open for further replies.