Openvz VPS tidak bisa di ping

Status
Not open for further replies.

adamsatriabudi

Beginner 2.0
Dear master di DWH :)

ada yang pernah ngalamin VPS tidak bisa di ping dr PC/Internet namun dicoba ping dari node ke VPS reply dan dicoba masuk ke VPS ping ke node reply juga..

udah coba recreate, rebuild hasilnya sama. padahal untuk 2 VPS lainnya yang sudah dibuat berjalan normal

mohon bantuannya ya Tuan-Tuan sekalian :) sudah mumets neh hehehehe

myqwertyhost

Apprentice 1.0
IPnya satu Blok Nggak Dengan Yang Lain ?? atau dah beda ?? coba di tracert juga...rto nya dimana ??

erawanarifn

Apprentice 2.0
Ini maksudnya punya dedi dan vps sendiri ya om?

Sudah coba ping dari vps keluar? misalnya google? Atau coba cek /etc/resolv.conf nya

adamsatriabudi

Beginner 2.0
IPnya satu Blok Nggak Dengan Yang Lain ?? atau dah beda ?? coba di tracert juga...rto nya dimana ??

iya 1 block saya coba tracert RTO saat mau konek ke IP Node

Ini maksudnya punya dedi dan vps sendiri ya om?

Sudah coba ping dari vps keluar? misalnya google? Atau coba cek /etc/resolv.conf nya

Dedicated Server dan saya gunakan untuk openvz Tuan.... ping keluar dr VPS gagal resolver sudah benar

Mungkin ada firewall yang ngeblok icmp Tuan ...

untuk VPS yang lain seh normal Tuan hanya VPS yang baru di create yang RTO

myqwertyhost

Apprentice 1.0
Dulu saya sempet sampe open ticket kasus ini ke virtualizor...cman saran mereka coba contact data centernya...takutnya 1 ip itu di vlan mereka terlewatkan...takutnya ya...setelah saya open ticket ke DC...beres..hehehe

erawanarifn

Apprentice 2.0
Bisa dicopy paste contoh konfigurasi vps yang dibuatnya om? Misalnya IP, interface, routing, iptables

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
kalau di ping, pesan error nya apa ya?

mananya

Beginner 2.0
Dulu saya sempet sampe open ticket kasus ini ke virtualizor...cman saran mereka coba contact data centernya...takutnya 1 ip itu di vlan mereka terlewatkan...takutnya ya...setelah saya open ticket ke DC...beres..hehehe

Bukankan ini maksudnya case close ? atau Resolved :)

adamsatriabudi

Beginner 2.0

solved Tuan :) seperti saran Tuan heheheheh

Bisa dicopy paste contoh konfigurasi vps yang dibuatnya om? Misalnya IP, interface, routing, iptables

sudah solved om sesuai saran Tuan myqwertyhost

kalau di ping, pesan error nya apa ya?

pesan errornya Request timed out saya coba ikuti saran myqwertyhost kasus solved :)

Bukankan ini maksudnya case close ? atau Resolved :)

yup benar Tuan kasus solved

untuk semua thanks ya heheheheh klo ada yg lain saya tanya2 lagi sukses DWH

Status
Not open for further replies.