Resolved Pengalaman Beli/Sewa VPS di Jagoanhosting (Jagoanhosting.com)

Status
Not open for further replies.

Tokowebpedia

Poster 1.0
Sewa VPS Jagoanhosting yang diberikan ke sy adalah VPS yang corrupt atau memang sudah error. Jadi ceritanya begini:
Setelah beli pertama kali memang di awal bulan 12, install cpanel + centos lancar karena memang disediakan. Cuman pas saya install
pada tanggal 16 sore saya upgrade VPS ke 1 tingkat di atasnya. Tengah malam di tanggal 16 nih udah kayak gak enak akses cpanel user saya pas mau install wordpress. install wordpress udah sering error tapi masih bisa di install wordpressnya.
lalu di tanggal 17 semua website down seharian full gak ada yang bisa terbuka, padahal gak diapa-apain nih cuman buka cpanel doang.
besoknya tanggal 18 lagi masih down website2 klien saya. saya udah chat dan konsul dari tanggal 17 sampai tanggal 18 dan mereka semua ngotot VPS baik2 saja, jadi sy menyangka bahwa ini bukan VPS melain mungkin WHM atau web server atau Cloudlinux yang memang bermasalah. akhirnya saya suruh ke pihak Jagoanhosting untuk rebuild saja di tanggal 18 malam hari. Mereka mau bantu rebuild dan install WHM/CPanel tapi anehnya ini tetap sama saja down seperti sebelumnya, dimana tiap create account juga website gak bisa dibuka. Bahkan install cloudlinux dan softaculus pun juga ada peringatan di comand kalau server tidak bisa ditemukan, buka menu EasyApache4 juga error. Tiap saya tanya ke pihak Jagoanhosting mereka terus mengatakan bahwa VPS baik2 saja.

Solusi yang diberikan adalah pihak jagoanhosting menyarankan untuk upload ulang dan dibantu mereka karena masih ada backup data yang tersimpan pada tanggal 17. tapi setelah diupload hasilnya sama saja tetap down semua website gak bisa dibuka. klien udah pada ngeluh nih.

lalu tanggal 19 saya mencoba menyewa freelancer untuk mengatasi mengenai masalah ini, ternyata beliau menemukan bahwa bukan WHM dan webserver yang bermasalah melainkan VPS yang corupt dimana hardisknya error. dan saya harus konfirmasi ke pihak jagoan hosting.

ketika saya konfirmasi ke jagoanhosting ternyata jagoanhosting cuman ngasi solusi Rebuild VPS. Terus tuh Upload ulang VPS.

Tugas upload ulang dibebankan ke kami lagi cu :eek:. gile bener dah.

Saya search review-review pelanggan jagoanhosting ternyata memang bener kalau hosting dan VPS nya sering down parah.
Saya udah banyak keluar biaya gara2 VPS di jagoanhosting. udah Rp. 2juta lebih biaya bayar VPS, lisensi cpanel 100 akun, cloudlinux, sewa freelancer 2 kali, softaculus, belum lagi plugin2 WHM.

Pengen nangis ngebayanginnya. capek udah 5 hari gak ada solusi dan ternyata solusinya adalah rebuild ulang.

ini bukti chat saya dengan freelancer serta bukti errornya.

Screenshot error dari Freelancer saya.

Kalau tuan-tuan di DWH ini ada paket VPS yang supportnya bisa via Whatsapp tawarin ya di kolom komentar, kalau bisa pembayarannya ada yang otomatis misalkan credit card, atau gopay, atau paypal biar gak capek konfirmasi pembayaran lagi. mau pindah VPS aja. Kalau Cocok langsung angkut.

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
ambil hikmahnya untuk pelajaran tuan:
Sebelum Upgrade Bisa Snapshot Backup dahulu paling tdk H-1 sebelum Upgrade.
Kalau ada apa2 setelah Upgrade bisa Restore ke Backup terakhir

XXIKU.COM

Hosting Guru
Ngeri juga ya, masa upgrate bisa langsung modar VPS nya

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
di provider manapun bisa terjadi Failed ketika Upgrade Resize Disk.
vps di provider atau di server milik sendiri dirumah pun bisa failed
ambil hikmah sebagai pengalaman berharga .
Backup = Penting
jika perlu backup di beda lokasi

XXIKU.COM

Hosting Guru
di provider manapun bisa terjadi Failed ketika Upgrade Resize Disk.
vps di provider atau di server milik sendiri dirumah pun bisa failed
ambil hikmah sebagai pengalaman berharga .
Backup = Penting
jika perlu backup di beda lokasi
Iya setujuh nih. Backup di beda Lokasi Server, setidaknya 2 DC di negara berbeda.

Saya menerapkan metode ini, untuk jaga-jaga dan keamanan data. otomatis bulanan dan manual

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
Saran saya sebelum pindah coba tanya support nya kak bisa di reinstall aja vps nya dengan catatan kakak punya backupnya ., dan di pastikan vps yang sudah di reinstall statusnya normal. Nanti di build ulang saja terus di restore account cpanelnya. Mungkin nanti akan dibantu kawan kawan di sini untuk solvingnya.

syao

Poster 1.0
pernah nemu kasus begini, masalahnya di template OS dari VPS disisi provider, jadi tiap deploy VM baru dengan template OS yang bermasalah pasti corrupt disk nya dan di test dengan template OS lain, lancar jaya.

Logika nya VM itu tidak akan pernah corrupt apalagi baru di create selama storage di hypervisor server nya dalam keadaan normal.

Status
Not open for further replies.