Perihal Layanan GSUITE

Status
Not open for further replies.

alexistdev

Expert 1.0
Hello tuan,

saya mau tanya soal layanan GSUITE, suatu ketika saya mencoba daftar dan 7 hari trial, dan ternyata saya tidak berniat untuk melanjutkannya. Kemudian selalu mendapat warn dari GSUITE bahwa:
akun saya akan disuspend sampai batas waktu tanggal 2 Maret,

Pertanyaannya, jika akun gsuite saya disuspen apakah termasuk gmail saya yg saya pakai utk mendaftar ya? tolong pencerahannya yg biasa pakai gsuite.

makasi banyak

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
harusnya tidak, gsuite kan layanan diluar gmail.

account gmail anda sekaligus google account yang bisa pakai layanan google baik yang free, trial maupun berbayar. CMIIW

GPLHosting

Hosting Guru
Hello tuan,

saya mau tanya soal layanan GSUITE, suatu ketika saya mencoba daftar dan 7 hari trial, dan ternyata saya tidak berniat untuk melanjutkannya. Kemudian selalu mendapat warn dari GSUITE bahwa:
akun saya akan disuspend sampai batas waktu tanggal 2 Maret,

Pertanyaannya, jika akun gsuite saya disuspen apakah termasuk gmail saya yg saya pakai utk mendaftar ya? tolong pencerahannya yg biasa pakai gsuite.

makasi banyak

sempat di migrasi atau tidak itu akunnya ?
kl sempat di migrasi, kemungkinan bisa ikut tersuspend.

utk lbh jelas nya kontak aja lsg sm support gsuite nya.

alexistdev

Expert 1.0
sempat di migrasi atau tidak itu akunnya ?
kl sempat di migrasi, kemungkinan bisa ikut tersuspend.

utk lbh jelas nya kontak aja lsg sm support gsuite nya.

maaf bu migrasi gimana ya? saya cuma pakai gsuite utk test smtpnya saja sih.
saya udah lapor cs gsuite ga ada respon.

reyhan

Expert 1.0
seharusnya tidak ada masalah, tapi hanya email @namadomain.td yang diset ke gsuite tidak bisa dipakai. muncul tulisan seperti dibawah ini yang intinya harus bayar dulu kalau mau pakai gsuite lagi.

Attachments

20.1 KB · Views: 7

alexistdev

Expert 1.0
lha iya, itu udah migrasi :18:

kl login di gmail.com pakai akun @gmail.com nya masih bisa ga ?
klo login ke gmail.com nya pakai email nya bisa bu tanpa harus pakai domainnya.

[email protected] itu hanya login ke gsuite.com nya, soalnya klo login pakai akun gmail malah ga bisa.

Kalau gak salah jika sudah lewat 7 hari masa trial dan tidak ada perpanjangan atau pembatalan sebelumnya maka akun akan di suspend. Akun tidak akan di suspend jika "selama" masa berlangganan trial 7 hari itu kita langsung terminate/batalkan trial. So, intinya jangan lewat 7 hari.

CMIIW ya om soalnya belum pernah juga akun saya sampai kena suspend Google.

yang disuspend bakalan akun gsuitenya atau sekaligus gmailnya pak?

Status
Not open for further replies.