Permintaan Domain Panel tidak dikabulkan

Status
Not open for further replies.

tian

To the point:

Uploaded with ImageShack.us

Keanehan yang terjadi:
1. Domain saya didaftarin bukan atas nama saya, tapi nama orang lain
2. Ketika saya minta akses domain panel saya dikenai biaya lagi seperti membeli domain baru -__0"

Emang bisa seperti itu ya? Bukannya domain panel itu hak saya, oh iya FYI saya beli nya satu paket domain sama domain jadi satu, cuman yang hosting udah saya pindah, sekarang yang jadi masalah tinggal domainnya...masa saya gak boleh minta domain panelnya??

Tolong minta pencerahannya, soalnya saya nubie di permasalahan seperti ini, saya gak terlalu pintar menulis, jadi mohon maaf kalau kata-katanya kurang jelas :D

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
untuk verifikasi infokan domain anda ke admin/moderator.

biasanya permintaan pemindahan/transfer domain harus oleh owner domain ybs, jadi apabila domain bukan atas nama anda, maka anda minta ke pendaftar sebelumnya untuk request transfer domain atau cukup move service apabila registrarnya sama.

tidak kalah penting, komunikasikan lagi dengan provider perihal hal ini supaya bisa mendapatkan solusi.

salam,

jr-webhost

Apprentice 2.0
Saya setuju ama pengelola domain, tidak sembarangan kasih cpanel domain.
@tian, coba koordinasi dengan orang yg mendaftarkan domain Anda.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Hal ini sering terjadi .... orang mengaku owner domain/hosting tetapi nama dan emailnya tidak terdaftar di billing system kita, ya pastinya tidak bisa dilayani. sebaiknya TS menghubungi orang yg memabantu mendaftar dulu ..... untuk request ke provider untuk minta akses ke control panel domain

indonix

Poster 2.0
Benar sekali, Hoster memang harus hati hati dalam memberikan akses domain panel kepada pihak yang tidak dikenal atau tidak sesuai dengan data kepemilikan. ini juga demi melindungi pelanggan sendiri

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
kalo saya nangkap maksudnya provider anda begini :

domain itu di daftarkan oleh provider domain yg berbeda--> ada beberapa provider menawarkan harga murah namun hanya 1 account saja, tidak ada system reseller, seperti panel domain Uk2 atau sebagainya .

Nah kalo memang maunya memiliki domain panel nya --> mau ga mau memang harus di trasnfer ke account mereka yg memiliki system reseller-customer.

Saran buat TS . transfer lah domain itu pas menjelang masa aktif berakhir, krn jelas transfer domain sama aja membeli domain baru

Michael Nicky

Hosting Guru
Lagi- lagi keluhan berkaitan hak akses "Control Domain Manager"
Skedar saran untuk semua calon pemakai domain "HATI-HATI BELI DOMAIN" ..... hak akses ke "Control Domain Manager" adalah mutlak hak anda si pembeli domain.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Lagi- lagi keluhan berkaitan hak akses "Control Domain Manager"
Skedar saran untuk semua calon pemakai domain "HATI-HATI BELI DOMAIN" ..... hak akses ke "Control Domain Manager" adalah mutlak hak anda si pembeli domain.

ini kayak propaganda ya
kayaknya belom pernah ngalamin kliennya kebingungan banyak panel, domain kehapus, atau keganti ns dan drop karena kliennya ngotak ngatik ya :p

Status
Not open for further replies.