Product Direct Admin tidak muncul pada blesta

Frowebzy

Poster 1.0
Halo selamat pagi para anggota DWH dan para suhu DWH. Kebetulan saya lagi baru nyobain panel blesta baru 2 mingguan ini dan saya merasa blesta memang terbilang agak sulit untuk penyesuaian fitur dsb. karena memang sebelumnya pernah belajar WHMCS. Sesuai judul yang tertera di atas "product Direct Admin tidak muncul pada blesta" saya mengalami kendala ketika membuat package pada blesta karena jenis produk yang udah dibuat di panel direct admin tidak muncul di blesta. Padahal untuk paket Cpanel yang saya create sebelumnya aman - aman saja tanpa ada kendala.

Untuk settingan add server sudah benar karena memang, add server Cpanel dan Direct Admin sama aja. yang membedakan Cpanel harus masukin KEY Access aja.

Berikut contoh saya lampirkan:
- Bisa dilihat bahwa pada bagian Direct Admin package tidak muncul. Saya sudah coba cek pada forum blesta dan memang ada beberapa orang yang juga mengalami hal yang sama seperti saya. Tetapi tidak ada penyelesaian yang pasti dari forum blesta tersebut. Jadi saya masih bingung disini.

Screenshot (208).png

Dan akhirnya saya mencoba untuk melihat pada bagian Logs, untuk input Success tetapi outputnya Error, seperti yang tetera pada gambar di bawah ini.

Screenshot 2021-06-28 091516.png

Demikian thread ini saya buat dan mungkin para suhu suhu disini bisa memberikan masukan atau saran atau pencerahan terkait masalah yang saya hadapi.

Terima kasih, salam sehat.

trias

Hosting Guru
add server & add server group nya untuk directadmin sudah dipastikan benar ya pak?

trias

Hosting Guru
agak aneh sih mas, saya barusan coba dan normal.
apakah install blesta & Directadminnya beda server atau masih satu server?

Frowebzy

Poster 1.0
agak aneh sih mas, saya barusan coba dan normal.
apakah install blesta & Directadminnya beda server atau masih satu server?

iya saya juga bingung, soale saya pasang Cpanel aman aman aja. Untuk servernya beda beda. Cpanel servernya juga beda tapi bisa terintegrasi dengan baik.

trias

Hosting Guru