Rekomendasi Visitor 5K/day Pilih Hosting Apa ?

Status
Not open for further replies.

itsfamous

Beginner 1.0
Selamat sore :103:,

Website dengan visitor 5K/day masih tetep pakek shared hosting atau sudah saatnya ke VPS yah ? klo semisal di HawkHost masih nampung atau tidak jika memilih yang Shared hosting, atau mungkin ada saran lain buat saya, terima kasih :cheer2:

itsfamous

Beginner 1.0
20k/day saja masih nampung kok. Visitor client perday ada yang 25k dan msh stabil.

Tapi itu ga bisa dijadikan patokan juga, load setiap website itu berbeda. :)

Tapi di tempat hosting yg saya tempati sering ke limit karena max cpu, atau mungkin saya harus pindah hosting ? Btw yang kuat nampung 25k/day yang Tuan bilang itu hosting mana yah ?

daiserver

Apprentice 2.0
Tapi di tempat hosting yg saya tempati sering ke limit karena max cpu, atau mungkin saya harus pindah hosting ? Btw yang kuat nampung 25k/day yang Tuan bilang itu hosting mana yah ?
itu client saya mas. Bisa di ceck di signature saya :)
iya tetap ada max CPUnya, VPS saja tetap ada kok. Semua resource itu tidak ada yang benar" unlimited yang mana pasti ada batasan. Sekalipun masnya membeli dedicated maka tetap ada batasnnya juga.

PadjajaranHost

Hosting Guru
Pakai shared juga masih nampung kalo 20k/day mah, tapi web apa itu ya nyampe banyak pengunjungnya?

BayuVM

Beginner 1.0

Tergantung jenis webnya, berdasar pengalaman kalo trafik 5K/day saja dari web AGC/AGK jelas banyak mentalnya di shared host. Seperti yg ente alami, rata2 masalah memang di load CPU. Mending langsung ke VPS lebih tenang Tuan, ambil KVM minimal 2 core CPU, lebih bagus 4 core. Tapi sesuaikan juga dengan budget ente. :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Maaf, tp menurut saya agak sedikit kurang cocok jika hanya berpatokan pada visitornya,
Karena penggunaan resource tdk hanya berfaktor pada jumlah visitor, namun berfaktor jg pada jenis content yg diload, seberapa besar cpu usage yg digunakan content tersebut ketika diload, seberapa banyak plugin/module yg aktif dan bagaimana penggunaan resourcenya masing2,
Serta seperti apa spek shared hosting yg dimaksud ?
Optimasi script web nya,
Baru level unik visitor dan request per visitor
Dan baru masuk ke level servernya
Etc

CMIIW

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Maaf, tp menurut saya agak sedikit kurang cocok jika hanya berpatokan pada visitornya,
Karena penggunaan resource tdk hanya berfaktor pada jumlah visitor, namun berfaktor jg pada jenis content yg diload, seberapa besar cpu usage yg digunakan content tersebut ketika diload, seberapa banyak plugin/module yg aktif dan bagaimana penggunaan resourcenya masing2,
Serta seperti apa spek shared hosting yg dimaksud ?
Optimasi script web nya,
Baru level unik visitor dan request per visitor
Dan baru masuk ke level servernya
Etc

CMIIW

saya suka komentarnya om @pluto01
Patokannya bukan hanya dari traffic atau visitor, tapi ada faktor lain yang biasanya lebih bikin haus resource. Jika wordpress biasanya dari themes, plugins yang bikin haus visitor mau hosting dimanapun termasuk di hosting server saya. Kalau standarnya untuk ukuran shared hosting visitor 5k masih cetek lah menurut saya wkwkwk :p karena banyak klien saya juga blogger visitornya di atas 10k. Dulu bahkan pernah beberapa klien dengan physmem 1GB visitornya bisa tembus 42k sehari saking ringan nya si blog tersebut tapi tetep kalau sudah kehabisan resource ya limit resource usage muncul :D

Status
Not open for further replies.