Remote SQL di layanan share hosting

Status
Not open for further replies.

shara nurul

Apprentice 1.0
Selamat pagi para master,

Mohon pencerahan atau bimbingannya

Sebaiknya untuk servis remote sql di layanan share hosting di tutup atau di buka ya ?

Salam,
Shara Nurul

GPLHosting

Hosting Guru
Selamat pagi para master,

Mohon pencerahan atau bimbingannya

Sebaiknya untuk servis remote sql di layanan share hosting di tutup atau di buka ya ?

Salam,
Shara Nurul

Kalau saya, saya buka dengan syarat ACL (Access List) harus dari IP yang didaftarkan, serta IP-nya tidak termasuk kedalam spam blacklisted.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau saya, saya buka dengan syarat ACL (Access List) harus dari IP yang didaftarkan, serta IP-nya tidak termasuk kedalam spam blacklisted.
harus masukin ip satu-satu ya ke Access List nya tuan ? ada cara lain gak ya ? inet yang dipakai dhcp nya ampun dj .. :D

GPLHosting

Hosting Guru
harus masukin ip satu-satu ya ke Access List nya tuan ? ada cara lain gak ya ? inet yang dipakai dhcp nya ampun dj .. :D

Yang minta remote sql ga banyak koq, bisa di itung dengan jari. Lagian kan syaratnya harus dari IP Statik yang bersih dari spam.
Kalau dari DHCP ya ga bisa dan ga boleh.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Yang minta remote sql ga banyak koq, bisa di itung dengan jari. Lagian kan syaratnya harus dari IP Statik yang bersih dari spam.
Kalau dari DHCP ya ga bisa dan ga boleh.
o begitu ya tuan, haturnuhun atuh, berarti aman kalau seperti itu ya dan dhcp gak bisa akses

diktus

Poster 2.0
Setahu saya penggunakan remote MySQL biasanya dibutuhkan untuk menghubungkan 1 database dengan web server lainnya. Jadi benar yang dikatakan tuan-tuan di atas, IP-nya harus static dan pakai SSL hal ini untuk mencegah akses dari mesin yang tidak diinginkan. Saran saya client pakai IP Public sendiri di web hostingnya kalau aksesnya dari PC atau Laptop. Silahkan diberi opsi akses via VPN dan IP VPN tersebut yang di daftarkan untuk remote ke MySQL

Status
Not open for further replies.