Salam kenal para master DWH ~

Status
Not open for further replies.

Firdan

Beginner 1.0
saya bikin thread ini karena saya nubitol alias bayi wkwkwk.:103:
saya sendiri sempet kebingungan cari forum sana sini buat bahas seputar web hosting.

eh ketemunya ini web.

para master tolong corat coret dimari ya.

banyak yang pengen saya tanyakan nih. hahaha :39:

saya kebingungan sama vps :20::109:

saya sempet beli vps di vu*tr tapi saya gaktau cara setup whm nya (lah gimana coba wkwkwk) :D

dan akhirnya saya tinggal pencet dan ngikutin sesuai instruksi dan alhasil ada error :( NS dan A Address nya gak singkron bang :20:efek next next ok ok kali yah wkwkwk :24:

saya butuh tips jitu dari para master , enaknya digimanain ya whm , maksud saya cara instalasi yang tepat guna bagi bangsa dan negara *eh :24:

sekian dulu curcolan saya master , semoga curcolan ini bisa mendapat pencerahan dari sang maha tahu disini wkwkwk.

salam.:113:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
salam kenal dan selamat bergabung
untuk install WHMnya itu untuk keperluan sendiri? setelah install WHM itu harus dibuatkan child nameserver terlebih dahulu, kalau ga mau repot bisa pakai dns dari vultrnya atau pakai cloudflare...
coba open thread baru lagi aja, jangan di bahas di thread ini

Firdan

Beginner 1.0
salam kenal dan selamat bergabung
untuk install WHMnya itu untuk keperluan sendiri? setelah install WHM itu harus dibuatkan child nameserver terlebih dahulu, kalau ga mau repot bisa pakai dns dari vultrnya atau pakai cloudflare...
coba open thread baru lagi aja, jangan di bahas di thread ini
makasih guru , saya open thread nya dimana ya ?

Qonek

Poster 2.0
Salam kenal juga:)

cimanggubogor

Beginner 2.0
salam kenal juga bang

saya juga kurang paham soal vps, saya emang ada mau rencana pindah ke vps tapi karena terlalu pusing dan harus belajar lagi jadi saya tetap pake shared hosting lokal aja dulu hehehe sekaligus bantu2 web hosting lokal juga bagi2 rezeki lah

Status
Not open for further replies.